Спальня, гостиная, детская. Обзор блогов

Комфорт в доме складывается из множества деталей. Сегодня мы предлагаем вам поговорить о том, как сделать жилые комнаты красивыми и уютными, разумеется, не забыв о самых маленьких членах семьи.

Обдумываем детали дизайна

По мнению одного из наших блоггеров, «Интерьер квартиры» лучше всего формировать поэтапно: начать с обдумывания некой общей концепции, задающей стиль дизайну всей квартиры в целом, а потом более детально проработать особенности оформления каждой комнаты, будь то спальня или гостиная. В общем-то, логично, не правда ли? Ведь назначение у помещений разное, и дизайн должен ему соответствовать, а не только «пускать пыль в глаза» восхищенным гостям. Статью настоятельно рекомендуем к прочтению – она очень подробна и интересна.

Не менее любопытна и заметка, посвященная  «Стилям дизайна интерьера». Ой, сколько всего уже было сказано о стилях, а ведь всегда есть, что добавить! Данный материал привлекает внимание краткими характеристиками наиболее популярных стилей, собранными в одном месте.

Варианты отделки

Приступая к оформлению квартиры, стоит заранее определиться с видом отделки. Несмотря на все огромное количество разнообразных отделочных материалов, на пике популярности по прежнему находятся обои, тем более что современные модели очень красивы и подойдут как для спальни, так и для гостиной. Правда, изобилие – это палка о двух концах. Иногда бывает ой как непросто определиться с выбором. Что ж, в этом нелегком деле вам обязательно пригодятся добрые «Советы по выбору обоев», автор которых и о модных тенденциях расскажет, и обои для конкретного помещения порекомендует.  А публикация «Выбираем обои для квартиры» поможет вам не попасть впросак при замере комнаты и, возможно, сэкономить деньги при покупке. Не пропустите!

Тем же из вас, кому обои уже приелись, рекомендуем обратить внимание на штукатурку. Кстати, наш блоггер утверждает, что «Декоративная штукатурка – это легко и практично!», подкрепляя свои слова мануалом по нанесению штукатурки. Ну а эстетам можно посоветовать «Отделку стен венецианской штукатуркой». Возможно, это обойдется в кругленькую сумму, но результат того стоит! А инструкция прилагается.

Это удобно!
 
При создании уютного интерьера немалое значение имеет и выбор мебели. Если ваша комната не может похвастаться большой площадью, попробуйте заменить обычные шкафы на «Шкафы-купе». О том, какими они бывают, расскажет очередная заметка.

Детская для всех возрастов

Создание дизайна детской комнаты – задача особая, ведь если взрослый человек может смириться с некоторыми неудобствами, то для ребенка комфорт очень важен. Скажем, «Спальня новорожденного» будет отличаться от «Комнаты для ребенка школьного возраста». Рекомендуем вам прочитать обе эти статьи: в них достаточно подробно описано, как лучше обставить комнату младенца, ребенка от трех до семи лет и школьника. А публикация «Дизайн детской комнаты» расскажет о подходящей цветовой гамме – с примерами!

Разумеется, цветовое решение комнаты зависит, в первую очередь, от обоев. Выбрать «Обои в детскую» – дело нелегкое, но думаем, что благодаря нашим советам вы с ним справитесь без особого труда.

Мебель – это важно

В предыдущих публикациях вскользь упоминалось, какую мебель стоит предпочесть для детской комнаты. Давайте поговорим об этом поподробнее. Для начала стоит ознакомиться с «Правилами выбора мебели для детской комнаты». Соблюдайте эти нехитрые рекомендации, и ваш ребенок не травмируется, а, напротив, будет чувствовать себя в «своей тарелке».

Довольно популярна «Модульная мебель для детской». Это вполне объяснимо, ведь такая мебель компактна, легко собирается и переставляется. На а выбор моделей просто безграничен – от бескаркасной (полностью мягкой) мебели до трансформеров, «растущих» вместе с вашим малышом.

Конечно, особое внимание стоит уделить спальному месту. Выбирая кроватку, не забудьте проверить качество матраса! А кое-кто даже предпочитает специальные «Ортопедические матрасы для самых маленьких». Их достоинства неплохо описаны в последней на сегодня заметке.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Aleks1983:

    В этом году делали ремонт в детской комнате. Потратили очень много денег на это дело, но зато все сделано с дизайнерским подходом, выбрали экологическую мебель. Одним словом – дети это не то на чем нужно экономить.

  2. OlgaOlya:

    Очень хорошая статья,много полезных ссылок.

    В конце прошлого года закончили ремонт,делали косметический-меняли обои во всей квартире.Правда,сначала думали покрыть стены декоративной штукатуркой,но потом всё же вернулись к варианту с обоями.Только на этот раз купили флизелиновые обои,мне качество очень понравилось,в отличии от бумажных.

    Да и мебель пришлось обновить,В каждую комнату заказали шкаф-купе с зеркалами,что визуально расширяет пространство,да и вместительность не сравнить с обычным шкафом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *