Декоративная штукатурка – легко и практично!

 Каждый из нас, прежде чем приняться за ремонт, очень тщательно взвешивает все за и против. С одной стороны нам хочется преобразить свой дом и сделать его максимально уютным и оригинальным, а с другой нас терзают сомнения о практичности и выполнимости задуманного плана.  На сегодняшний день очень популярно использование декоративной штукатурки, которая эффектно смотрится на стенах и очень проста в уходе. Экологичность и универсальность этого материала являются несомненными плюсами при сравнении с альтернативными способами отделки. Работать с декоративной штукатуркой очень легко, поэтому даже новички будут чувствовать себя уверенно – материал очень пластичен и легко поддается коррекции. Обилие различных стилей и техник нанесения дает полную свободу полету фантазии, именно поэтому, каждый сможет найти то, что ему по душе. 

Декоративная штукатурка – легко и практично!    Декоративная штукатурка – легко и практично!

Прежде чем наносить штукатурку необходимо провести несколько несложных процедур, среди которых – выравнивание и очистка поверхности и, что очень важно, обработка стен антигрибковым раствором. Кстати, еще одним плюсом этого материала является то, что совершенно не обязательно идеально выравнивать стены от различных трещинок и шероховатостей. 

Декоративная штукатурка – легко и практично!

После этого можно приступать к самому процессу нанесения декоративной штукатурки.  Существует множество способов нанесения, как правило, первый слой наносится валиком или кистью и выравнивается. А дальше открывается безграничный простор Вашей фантазии. Для нанесения последующих слоев Вы можете использовать губки, кисти, фактурные валики и пробовать различные стили, в зависимости от свойств выбранных Вами материалов и способов нанесения. 

Декоративная штукатурка – легко и практично!

Декоративная штукатурка очень многофункциональна, она подойдет как для внутренней, так и для внешней отделки. Также Вы можете использовать этот практичный способ для отделки ванной комнаты, декоративная штукатурка не боится пара! Также она послужит отличным защитным материалом. Так что, если у Вас были сомнения в рациональности использования декоративной штукатурки в отделке Вашего дома, забудьте о них и воплотите Ваши фантазии в реальность!

Блоги, Декоративные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. lemehco:

    Согласна, что это и красиво, и современно, и практично. Но вот что такую отделку можно доверить новичкам – сомневаюсь. Потому что в этой работе есть свои тонкости. Например, если по неопытности сделать фактуру более 0,5см, то при эксплуатации на поверхности могут появиться сколы. 

  2. tulencheek:

    Да, это только со стороны кажется, что мастер взмахивает так легко и непренужденно, и такая красота выходит. Так что лучше доверить знающему человеку. А вообще декоративная штукатурка смотрится оригинально. Очень много идей можно в ней воплотить.

  3. Гость:

    Вы правы девушки, но как и в любом деле нужно сначала изучить тонкости 🙂 Ведь и обои можно поклеить сикось на кось )) Я, например, совершенно не умея работать с деревом, слелала столик для косметики. Простенький, конечно, но выглядит достойно. Так что прежде чем браться за ЛЮБУЮ работу, нужно прочитать не одну статью о том, как правильно эту работу делать. 🙂

  4. Гость:

    Я купил себе жидкие обои. Наносил сам. Скажу вам, это не составило особого труда, даже наоборот, легко нанес штукатурку на стены. И мелкие трещины в стене, если они имеются, не будут заметны после нанесения жидких обоев. Кстати, жидкие обои – безвредный, натуральный материал. Никакой химии! Цветов и оттенков очень большое разнообразие. Эффекты разные, есть, например с эффектом мягкости, есть гладкие шелковые, с золотыми нитями и т.д. Для каждой комнаты можно подобрать соответствующие жидкие обои. Очень подходят для отделки стен офисов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *