Стили дизайна интерьера. У каждого свои особенности

Стили дизайна интерьера. У каждого свои особенностиИзучение различных стилей дизайна интерьера помогает выработать собственный индивидуальный стиль. Существует множество различных стилей дизайна интерьера, но профессионалы выделили лишь несколько из них, каждый из которого имеет наиболее типичные признаки.

Стиль модерн включает в себя свежие идеи, например, применение чётких линий. Полностью упорядоченный, он включает в себя функциональность. Обставить квартиру в стиле модерн не будет стоить много денег.

Признаки традиционного стиля – элегантность и гостеприимность. В этом стиле выделяются прекрасно подобранные детали и искусно расписанные изделия. С уклоном в прошлые века, этот стиль, несомненно, остаётся самым популярным из декоративных стилей.

Азиатский стиль – стиль дизайна интерьера, который сочетает в себе спокойствие и минимализм Японии и блеск Китая.

Классицизм – чрезвычайно упорядоченный стиль, его признак – спокойствие, тишина. В нём отражается влияние Древней Греции и Римской Империи. Визуальная гармония – ключ к успеху.

Стили дизайна интерьера. У каждого свои особенностиСтиль ручной работы – стиль определённого периода времени, он унаследовал признаки миссионерского стиля  (стиля испанских миссий в Северной Америке – простого, скромного, основательного, в неброских тонах). Простота сочетается с теплотой тонов и упорядоченностью.

Кантри – удобный и комфортабельный стиль. Есть какая-то очаровательная простота в этом не до конца изученном стиле. Выделяются признаки ручной работы и потрёпанных временем вещей. Подвидами могут быть как кантри коттеджей, так и более элегантный Французский кантри-стиль.

Ар-Деко – какое может быть определение этого стиля, как не классическое ретро? Ар-Деко сочетает в себе элементы античной культуры с обтекаемыми формами и индустриализации 20-х – 30-х гг. ХХ века.

Готика – магический стиль! Готический стиль позволяет добавить в интерьер немного мистики. Вы можете создать пространство, которое отдалит Вас от реальности. Позвольте разыграться воображению. Вы точно знаете, что желаете!

Стили дизайна интерьера. У каждого свои особенностиТропический стиль. Любите экзотику? Морские пляжи? Спроектируйте свой дом в тропическом стиле дизайна. Он воспроизводит природные мотивы и создаёт лёгкую расслабляющую атмосферу.

Сельский стиль создаёт атмосферу дикой природы, имеет грубые черты. Но выглядит доброжелательно и способствует расслаблению. Когда вы нуждаетесь в спокойствии, в таком доме вы словно укутываетесь в мягкое покрывало.

Тосканский стиль –  очень популярный стиль. Вы можете вообразить, что живёте в золотом веке. Вам не нужно жить в странах Средиземного моря, чтобы полюбить этот стиль. Тосканский стиль перенял изысканность тех стран.

Swedish Gustavian – красивый, светлый и воздушный стиль. Это уникальный неклассический стиль со Скандинавскими мотивами

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Стилей много, но мне больше всего нравятся интерьеры в стиле модерн. Смотрятся современно, модно, и не требуют больших денежных вложений. Этот стиль сейчас довольно популярен. Сам вот хочу сделать свое жилище в этом стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *