Выбираем обои для квартиры

 

Вот и подходит к своему завершению затянувшийся ремонт. Сделано уже все: установлены двери, выкрашены потолки, настелены полы, сантехника. Осталось самое важное – наклеить обои. И каждому из нас не терпится поскорее найти самую лучшую одежду для своих стен.

В магазине ничего не мешает подобрать подходящие обои. Особенно хорошо, если с вами знающий ваши предпочтения и вкусы человек, с которым можно посоветоваться, мнению которого вы доверяете. В том случае, если таковых не нашлось, и вы все-таки решили заняться этим делом самостоятельно, то готовьтесь к предстоящим сюрпризам. Итак, начнем по порядку.

Вы имеете точное представление, какие именно обои вас интересуют, исключаете возможность любых экспериментов, и уже ничто не повлияет на ваше решение. В этой ситуации нет необходимости  далее читать эту статью. Просто приобретайте то, что вы задумали. В противном случае, продолжаем.

Придя в магазин, не спешите с покупками, но и сильно увлекаться поиском тоже не стоит. Ведь при длительном походе по магазинам, под конец начинают болеть ноги,  наваливается усталость и, в итоге, вы приобретаете что-нибудь, только чтоб не уйти с пустыми руками. А придя домой, с ужасом замечаете, что купили совершенно не то. Такое случается нередко. Виной тому является не только ваше утомление, но недостаточное освещение магазина. Вполне возможно, что утром оттенок может выглядеть не так, как смотрелся вечером и наоборот. А так как обои – вещь не из самых дешевых и любоваться на них придется долгое время, то клеить на стены то, что вам не нравится, не стоит.

Как же поступить? Есть один действенный метод, которым необходимо пользоваться, чтобы предотвратить разочарования и усталость.

1.Нужно предварительно выбрать подходящий магазин. В нем должен быть хороший и большой ассортимент.

2.Примерно подберите цветовую гамму, в соответствии с оформлением вашего дома.

3.Измерьте и произведите точные подсчеты, учитывая и то, что ширина обоев различна.

4.Придя в магазин, подберите около трех-четырех вариантов.

5.Постарайтесь договориться с продавцом, предложив ему оплатить только эти рулоны, а завтра, выбрав из понравившихся, докупить именно те, на которых вы остановили свои выбор. А остальные вернуть. И так проделывайте с каждой комнатой. В магазинах обычно соглашаются на такие варианты. Ведь чаще всего, разглядев покупку дома, большинству из посетителей не подходит выбранный вариант.

 

 

Блоги, Обои, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Lusi:

    Вариант с возвратом обоев не совсем удачный. В некоторых магазинах это может занять много времени. Достаточно определить понравившиеся обои визуально и отправляться домой. Только на следующий день совершать покупку.

     

  2. SergeyPochep:

    Отличные советы, попробую ими воспользоваться при покупке обоев в магазине. Выбрать подходящие обои порой бывает действительно трудно, и приходится часами выбирать что-то то, что нужно. Но хочу сказать, что обои должны хорошо сочетаться с внутренним интерьером жилища, то-есть, важен и рисунок обоев, и их цветовая палитра. Если уж совсем не можете выбрать подходящие обои, то обратитесь к опытному дизайнеру.

  3. matreshka19:

    Прежде чем идти в магазин за обоями, нужно совершенно точно знать какие именно обои хотите купить. Объехать все равно придется несколько магазинов, пока найдется хотя бы подходящий вариант. Мне понравился совет совершить покупку на следующий день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *