Комната для ребенка школьного возраста

 

Если ваш ребенок достиг школьного возраста, настала острая необходимость для смены всего интерьера детской комнаты. Перед родителями стоит трудная задача совместить в одной комнате несколько разных по своему назначению зон – зону отдыха, игровую зону, и  учебную зону для школьных занятий. Для того, чтобы ребенок быстрее адаптировался к новому ритму школьной жизни, необходимо так спланировать интерьер комнаты, чтобы не было яркого контраста между учебной зоной и зоной для игр и отдыха. Обучение должно носить непринужденный, легкий характер, с элементами игры.

Стол и стул для занятий должны быть удобными. Сидя за столом, ноги ребенка должны быть согнуты в коленях по прямым углом. Практичнее приобрести стул, регулирующийся по высоте, иметь высокую спинку и подлокотники.  Производители итальянской мебели предлагают столы и стулья офисного плана, но оформленные  в ярких цветах с изображениями героев сказок и мультфильмов. Дети с огромным удовольствием занимаются за такими столами. Выбирать мебель для комнаты школьника, необходимо с ребенком. Это позволит выбрать мебель, соответствующую росту вашего ребенка, и в тоже время  дает ему возможность проявить инициативу  в выборе его мебели.

Материал, используемый для изготовления детской мебели

Детская мебель должна изготавливаться из высококачественных и экологически чистых материалов.

Итальянские производители предлагают российскому покупателю « био» – мебель.  Данная мебель изготавливается только из природных материалов – клена, березы, ольхи.

Неплохой альтернативой в плане ценовой политики, является мебель, изготовленная из МДФ или ДСП. Эти материалы не уступают по прочности древесине. Если же они облицованы меламином, либо ламинатом – то обладают прекрасными водоотталкивающими свойствами. Вся итальянская мебель имеет гигиенический сертификат, а значит, не выделяет вредных веществ.   

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Nanka:

    Сейчас стали даже для первоклашек покупать кресла. Ножки ребенка не достают до пола, ребенок постоянно крутится на нем. Мне кажется, что неправильно брать мебель для ребенка на вырост. И предпочтительнее все-таки – стул. Ну и, конечно же, – мебель должна быть деревянная!

  2. Bourne:

    Согласен, если ноги ребенка не достают до пола, то это не очень хорошо для растущего организма, да и просто не очень удобно, в крайнем случае можно купить кресло, у которого можно регулировать высоты подъема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *