Модульная мебель для детской

 

 

 

 

Вариативность модульной мебели

Купить мебель для детской комнаты не проблематично, проблематично найти действительно качественную, функциональную и отвечающую всем стандартам мебель. Итальянские производители мягкой детской  мебели относятся к этому вопросу очень серьезно. Продукция этих производителей отвечает всем требованиям, предъявляемым к детской мебели. Еще один приятный момент, это присутствие в детской мебели из Италии – модульной мебели. Ее особенностью является максимальное освобождение комнатного пространства за счет компактности. Она не имеет острых углов, быстро и легко собирается, обладает устойчивой конструкцией. Для экономии пространства, кровать может располагаться над столом, в виде второго яруса, забираться в нее ребенок будет по лестнице – стеллажу. И весело, и полезно, и экономично.

Мебель «трансформер»

Еще один отличный вариант детской мебели предлагают нам итальянские производители – трансформирующаяся мебель. Это набор мебели – конструктора, «растущей» вместе с вашим ребенком. Купив ее для спальни новорожденного, она же будет служить и вашему школьнику. Данная мебель состоит из множества тумбочек, горок, лестниц, шкафчиков, полочек. Все эти конструкции легко трансформируются, например из пеленального стола в компьютерный, а из дивана – в двухъярусную кровать.

В какой цветовой гамме оформить детскую комнату

Не для кого не секрет, что цвет способен оказывать влияние на наше настроение. Это значит, что при оформлении детской комнаты, необходимо учесть рекомендации специалистов. Цветовая гамма детской комнаты должна быть спокойной, оформленной в мягких пастельных  тонах, не раздражающих детские глазки. Прекрасным вариантом станет светло – золотистый цвет, или цвет слоновой кости. Эти оттенки повышают работоспособность и вызывают состояние радости. Также хорошо для  детской комнаты подходят  светло- зеленые, сиреневые тона.

Бескаркасная детская мебель

Также заслуживающая пристального внимания детская мебель. Данный вид мебели полностью лишена жесткого каркаса, абсолютно нетравмоопасна, изготовлена из поролона. Итальянская бескаркаркасная мебель изготавливается с использованием чистого финского материала. Бескаркасная мебель – креативное решение в оформлении детской комнаты.

Заключение

Какую бы мебель вы не выбрали для оформления интерьера детской комнаты, она обязательно должна быть яркой (но не раздражающей зрение), удобной и безопасной для ребенка. Покупая детскую мебель, убедитесь в ее прочности и устойчивости. Проверьте качество фурнитуры. Не выбирайте конструкции, имеющие такие зазоры, в которых могут застрять пальцы, руки или ноги ребенка, а значит, способные привести к травме. Детская комната – это владения вашего ребенка. Позвольте ему быть в ней настоящим хозяином, проявлять индивидуальность и вносить на свое усмотрение дополнения или изменения в интерьере. 

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Art-n1:

     Да, выбор на сегодняшний день довольно-таки большой. Думаю что модульная мебель отлично подойдет для семьи где несколько детей, а вот комната для них одна единственная. При помощи такой мебели всем места хватит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *