Стильные окна, красивые двери. Обзор блогов

Иногда преобразить свое жилье очень просто, и для этого не нужен изматывающий и дорогостоящий ремонт. Для внесения в привычный интерьер свежей яркой ноты порой достаточно поменять шторы или поставить новые двери. Конечно, важно, чтобы эти детали сочетались с остальным дизайном, но при современном богатстве выбора проблем точно не возникнет!

Стилист для окон?

«Дизайн окон» давно стал важной составляющей полноценного оформления квартиры. И в самом деле, существует столько способов красивого декорирования окон! Некоторые из них вы найдете в данной заметке и, вероятно, возьмете на заметку пару идей для преображения спальни или «Обустройства гостиной». Кстати, в этой статье много полезных советов по выбору штор именно для гостиной.

О том, какие виды штор существуют, вы узнаете из небольшой, но практичной блоговой записи «Шторы – элемент дизайна». А вот интересная публикация «Использование штор в интерьере» расскажет о том, как сделать различную драпировку самостоятельно. Римские шторы, ролл-шторы – нет ничего невозможного!

«Роскошные шторы» могут стать завершающим штрихом или полезным украшением интерьера. В этой заметке вы найдете несколько удивительно симпатичных вариантов для оформления окон. Ну а если душа просит поистине дворцового шика, вам на помощь придет «Неувядающая классика портьерного жанра». Портьеры способны преобразить любой классический интерьер, сделав его более элегантным и блестящим.

Если же вы до сих пор не можете решить, «Что выбрать: жалюзи или шторы», обязательно ознакомьтесь с материалом на эту тему. Его автор подробно раскрывает преимущества и недостатки обоих видов отделки окон, что, несомненно, поможет вам принять верное решение.

Немного о дверях

Межкомнатные двери также могут в значительной степени видоизменить интерьер вашего жилища. Но здесь определиться с выбором еще сложнее, чем в случае со шторами! Само собой, ведь дверь покупается на более длительный срок, а значит, и выбирать ее надо более тщательно.

Мы настоятельно рекомендуем вам две очень полезные статьи на данную тему: «Виды межкомнатных дверей». В первой части блоггер рассказывает о материалах: вы узнаете, в чем отличие дверей филенчатых и щитовых. Во второй же части он не менее подробно останавливается на особенностях открывания дверей: распашных, раздвижных и складных моделях.

Если вы твердо решили начать полноценные «Межкомнатные отношения», то вам стоит прочесть одноименные заметки. Здесь автор тоже представляет две статьи под общим названием. Одна из них содержит полезную информацию о расценках на разные виды дверей, а во второй вы найдете хорошие советы по выбору дверей для разных помещений.

Устанавливаем правильно

Разумеется, мало приобрести дверь своей мечты, ее еще нужно установить, да так, чтобы нигде не скрипело и не перекашивало! Подробнейшую «Технологию монтажа межкомнатной двери» вы найдете в этой заметке. Настоятельно советуем!

Другой же блоггер тоже показал себя настоящим мастером на все руки, ведь именно он дает «Советы по изготовлению межкомнатных раздвижных дверей». Да-да, такую дверцу вполне можно изготовить самостоятельно, а как – узнаете из статьи.
 

Новости, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Ket531:

    Очень интересная и обширная статья, вот еще бы фотографий немного, чтобы не так серо было. 

     

    Особенно хотелось бы увидеть роскошные шторы и еще не менее того двери тоже бывают разные. Это тоже хотелось бы наглядно увидеть. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *