Качественный пластик для хороших окон

Пластиковые оконные профили, прочно занявшие место в наших квартирах, производятся преимущественно методом экструзии, то есть путем продавливания расплавленного материала через формующее отверстие. Разумеется, качество готового продукта во многом зависит и от оборудования, называемого экструдером.

Компания «Roplasto Systemtechnik GmbH & Co. KG», зарекомендовавшая себя отличным качеством ПВХ-профилей различного назначения, вряд ли стала бы работать на плохих экструзионных установках. Вот уже несколько месяцев предприятие тестирует новый двухшнековый экструдер «twinEX 93-34 D», произведенной группой компаний «battenfeld-cincinnati».

Надо сказать, что «Roplasto» одной из первых перешла на использование именно двухшнекового агрегата, и сделала это сознательно. Новая установка позволяет увеличить производительность на 14%, благодаря удлиненному технологическому узлу. Кстати, несмотря на это аппарат остался достаточно компактным (для своего класса, разумеется). Удлинение техузла привело к тому, что материал нагревается более равномерно, это щадит сырье (вследствие чего повышается качество расплава) и позволяет экономить электроэнергию.

Так что уже сейчас на рынке можно встретить профили «Roplasto», произведенные на новом оборудовании, а значит, за их качество можно не волноваться.

Новости, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Да это хорошая установка, я с ней работал, плиты нагрева там с покрытием, что не жжёт пластик и благодаря этому пластик со временем не будет выгорать, а на морозе не будет ломким, так что если вам установили окна “впритык” не стоит волноваться за целостность конструкции.

  2. Lenok73:

    Жаль не все зависит от аппарата, можно изготовить идеальный пластик, но само окно, его профиль, сделать некачественно, и тогда кроме радости, сплошные проблемы. Еще конечно и на установку она нужно обратить внимание.

  3. Rak45:

    Данный аппарат давольно-таки хорошая вещь…
    Мой хороший приятель экплуатирует данный чудо аппарат. По его словам нареканий у него нет. Плюсов много, а минус один – деньги надо платить))) Но в наше время без этого никуда!

  4. natyjey359:

    Вот кто качественно окна производит. У меня вот в квартире окна постоянно воду пропускают и даже в щелки между стеклом и пластиком продувает. Зимой холодно с такими окнами. Наверно некачественно вставили. Или изготовили. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *