Технология монтажа межкомнатной двери

Технология монтажа межкомнатной двериСовременные межкомнатные двери можно отнести к числу наиболее выразительных деталей интерьера, которые привлекают внимание и придают помещению оригинальность. Но мало выбрать красивую дверь, не менее важно – правильно ее установить. При этом должна соблюдаться технология установки, только тогда можно быть уверенным в качестве проведенной работы. От качества выполнения монтажных работ будет зависеть не только функциональность дверей, их надежность и долговечность, но и эстетичность.

 

Итак, классическая технология установки межкомнатных дверей включает в себя несколько этапов:

1. Подбор инструментов и расходных материалов, которые будут использоваться вами в рабочем процессе.

Технология монтажа межкомнатной двери2. Демонтаж старого дверного блока. По сути, этот этап сводится к снятию дверного полотна и демонтажу коробки, который необходимо осуществлять максимально аккуратно, чтобы не выбить случайно кусок стены.

3. Подготовка дверного проема. На этом этапе технология установки межкомнатных дверей подразумевает проверку вертикального уровня стен и проемов, а также проверку уровня пола с помощью специальных инструментов.

Технология монтажа межкомнатной двери4. Сборка новой дверной коробки. Этот процесс должен осуществляться в соответствии с прилагаемой к двери инструкцией. Важно проводить работу в одной горизонтальной плоскости.

5. Установка собранной коробки в готовый проем. Теперь, когда дверной проем и коробка подготовлены, вы можете начать установку. Этот процесс не занимает много времени, главное, помните, что врезать петли в дверное полотно и коробку необходимо еще до того, как вы навесите полотно.

6. Запенивание дверной коробки. Установив дверную коробку с полотном в требуемом положении, необходимо зафиксировать их и запенить. Приступая к данному процессу, следует предварительно заклеить дверную коробку малярным скотчем (чтобы не повредить ее пеной), а дверной проем максимально очистить от грязи и пыли.

7. Технология установки межкомнатных дверей подразумевает еще несколько этапов работы, проводимых после закрепления коробки. Во-первых, это установка замков и ручек, во-вторых, установка доборной доски в дверную коробку, и, наконец, установка наличников.

Блоги, Двери и ворота, Установка и обслуживание

Комментарии пользователей:

  1. Kubanez:

    При запенивании установленной дверной коробки важно подобрать монтажную пену которая не обладает большим вторичным расширением. Это позволит не опасаться, что стойки дверной коробки выдавит и дверное полотно будет плохо закрываться. И еще одна тонкость, перед нанесением монтажной пены смочите поверхности, так как вода необходима для правильного и равномерного застывания пены.  

  2. lion1:

    В принципе всё правильно, но в момент запенивания между полотном и коробом стоит проложить прокладки соответствующего размера, тогда не возникнет проблем от расширения пены. Ещё стоит отметить, что хоть пена и получила широкое применение, но она не является экологичным материалом. Вам нравится постоянно вдыхать фенолы, тогда пена лучше цемента.

  3. adianon:

    Вся загвоздка в установке короба, а для этого все средства хороши – как отвесы, так и уровни, не стоит избегать временных подпорок, так как именно они сохранят конструкцию в заданном положении – пока пена не затвердеет окончательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *