Модная керамика

Керамическая плитка пользуется бешеной популярностью как в нашей стране, так и во всем мире. Это совсем неудивительно, ведь в данном материале прочность, долговечность и легкость в эксплуатации сочетаются с привлекательным и очень разнообразным декором. Презентация новых коллекций плитки, а также современных технологий ее изготовления состоялась в рамках Международной выставки Cevisama в феврале этого года.

Cevisama – это значимое мероприятие, в котором принимают участие известнейшие фирмы-производители не только керамики, но и черепицы, кирпича, сантехники и различных декоративных аксессуаров для дома. В этом году выставка прошла уже в 31 раз, местом ее проведения стал выставочный центр в городе Валенсия (Испания).

Представленные экспозиции наглядно доказали, что будущее – за сверхтонкой плиткой и керамогранитом (толщиной всего в 2,5 мм!). Подобные новинки хороши тем, что их можно укладывать прямо на старую отделку, тем самым экономя время и силы. Растущая популярность систем типа «умный дом» также не осталась «за бортом»: многие образцы плитки созданы специально для «соседства» с высокотехнологичной начинкой.

Но в центре внимания, конечно же, оказался дизайн! Итак, что же будет модным в этом сезоне? Не сдают своих позиций декоры, имитирующие натуральные материалы – камень, дерево, ткань. По-прежнему актуальна мозаика и плитка нестандартной формы, например, в виде кубиков или пчелиных сот. Могут быть спокойны и любители цветочных орнаментов – растительные узоры снова в тренде! Хотя главной модной тенденцией можно назвать керамику с изогнутым профилем – это стильно и оригинально.

Камень и керамика, Керамическая плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. alexbr01:

    Действительно, интересное решение со сверхтонкой плиткой, особо подкупает возможность сменить дизайн стен, без особых затрат времени на очистку и подготовку поверхности. Ведь при укладке, плитки подготовка поверхности под плитку может занимать большую половину времени работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *