Яркая детская для счастливого детства

Оформление детской комнаты – достаточно сложная задача. Это помещение должно быть не только удобным и безопасным, но и интересным самому ребенку. Дети не воспринимают свою комнату просто как место для отдыха. Для них это целый мир, полигон для игр и новых открытий! Современные дизайнеры предложили ряд идей для создания нетривиального интерьера детской.

Природные мотивы. Многие дети любят природу – зеленую травку, яркие цветы, милых зверушек. Так почему бы этим не воспользоваться? Например, специалисты студии Design Loves Detail оформили детскую комнату в виде лесной полянки, использовав для этого декоративные настенные панели в виде травы и стволов деревьев. Мягкий ковер землистого цвета символизирует землю, а функциональными аксессуарами служат пуфики в виде пеньков и мухоморов. Красиво? Да. Весело? Еще бы! А студия Grace Blu Designs предложила более простой вариант полянки, ограничившись росписью стен (можно использовать виниловые наклейки) и яркой мебелью подходящих цветов.

Мечты о путешествиях. В советские времена практически все дети мечтали стать космонавтами. Но разве сегодня что-то изменилось? Многие мальчишки и девчонки по-прежнему зачитываются фантастикой и мечтают о полетах к звездам! Так почему бы не обустроить в детской кусочек космоса со звездами и планетами? Есть и иные варианты, например, можно превратить комнату в рубку космического корабля. А если ваш ребенок предпочитает не звездные саги, а книги о пиратах иди отважных первооткрывателях, то ничто не мешает создать дизайн в подобной стилистике.

Дом в доме. Что еще любят дети? Конечно, строить домики! Вспомните, как вы сами когда-то делали шалаши из стульев и одеял! Существуют модели детских кроватей, которые уже оформлены в виде домиков. Девочкам понравится кровать в виде замка принцессы, а мальчишки будут в восторге от «пиратского корабля» с веревочными лестницами или от «автомобиля». А бревенчатая избушка с окошками и крышей (и кроватью внутри) подойдет и тем, и другим. Если же такая мебель не по карману, то всегда можно сделать небольшой вигвам – для этого нужны всего несколько реек и плотное покрывало.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *