Семейный отдых на даче – делаем участок интересным для детей

Многие городские жители стремятся больше времени проводить на природе, особенно это актуально для семей с детьми. Но вот беда, на даче подросшим детям может быть скучно. Чтобы этого не произошло, предлагаем вам несколько вариантов для того, чтобы сделать дачный отдых желанным и интересным для ребенка!

Все дети обожают отдельные домики, сделанные специально для них. Можно просто разбить палатку, а можно подойти к делу с выдумкой. Например, сделать вигвам из старых занавесок и покрывал. А сели у вас есть старые меховые пледы, устройте на участке настоящий лагерь индейцев, разбросав «звериные шкуры» на лежаках, камнях или просто на траве. Если детей несколько, можно для каждого из них оборудовать отдельный уголок, где ребенок сможет укрыться в тени и почитать книгу, устав от игр. Это можно сделать при помощи старого обруча и занавески для душа.

Что может быть лучше такого домика? Только домик на дереве! Несколько крепких досок, лестница и навес от дождя и солнца – готово! Не забудьте про мягкие подушки, чтобы «гнездо» было уютным. Уверены, взрослые тоже не откажутся отдохнуть там с книгой или чашкой чая. Хороший домик можно соорудить из старой двухъярусной кровати. Уберите нижнюю койку, закройте пространство легкими полупрозрачными занавесками и оборудуйте внутри кукольный домик с полочками, стульями, светодиодным освещением. А наверху положите подушки, пледы и наблюдайте по вечерам за звездами всей семьей.

Для иных развлечений можно повесить на забор грифельную доску, где дети смогут рисовать картинки или, скажем, мишени для игры в мяч. А краской из баллончика можно нарисовать круги прямо на газоне, и он превратится в огромное поле для игры в твистер. И падать в случае чего будет не больно!

Ландшафтный дизайн, Новости, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *