Воздух, свет, тепло. Обзор блогов

Как утверждали древние, земля стоит на трех китах. Или слонах. Сегодняшнее же комфортное существование человечества можно определить тремя простыми понятиями, если, конечно, не брать во внимание главную потребность человека в питании, о котором в рамках тематики нашего сайта много говорить не принято. Итак, мы должны свободно и с удовольствием дышать, нам должно быть комфортно – умеренно тепло, а еще, конечно же, нам требуется электричество – для многих целей. Как то – чтобы осветить свое жилище, ну, и разнообразить жизнь вообще. Понятия немаловажные – сегодня разберемся с ними подробнее.     

Чем дышим?
 
Бывает, что в квартирах обоями заклеивается такой небольшой квадратик на стене, из которого, как говорится, сильно «дует». Таким образом перекрывается естественная циркуляция воздуха в помещении.  Конечно, этого делать ни в коем случае нельзя: если есть какое-то неудобство, следует поставить туда небольшой вентилятор с обратной тягой и пластмассовыми «шторками». А если же пойти дальше и задуматься о максимальном комфорте проживающих, следует обратить свое внимание на кондиционеры и сплит-системы. С первыми поможет разобраться наш автор, представивший на сайт объемную статью «Кондиционеры – правда и вымысел», о сплит-системах же с приставкой «мульти» нам поведано в одноименной публикации: счастливые обладатели большого количества квадратных метров, вам сюда!   
 
Хотелось бы обратить внимание наших читателей на тот факт, что в данном тематическом разделе обзора следует отметить целый цикл статей от одного автора. Если вам не безразлично, каким воздухом в своей квартире вы дышите, просмотрите эти публикации, ссылки на которые мы выкладываем в последовательности от первой заметки до последней – одиннадцатой. Наш блоггер постарался охватить многие аспекты данной тематики, назвав свое творение «Воздух для жизни». 
 
Что светит?
 
«Оттолкнувшись» от статьи-ликбеза «Волшебная сила света», повествующей о выборе светильников, ламп и их выгодном использовании в быту, рекомендуем далее: отличная статья «Освещение в ванной и кухне» достойна красной строкой быть отмеченной в данной рубрике нашего обзора. В этой компетентной публикации подробно рассматривается каждый уголок кухни и ванной комнаты относительно основного освещения и дополнительной подсветки. Даются советы, рекомендации и пожелания по общим правилам грамотного использования разного освещения на указанных территориях квартиры. Спасибо автору!
 
Светодиодное освещение – уже не новинка в наших домах. Но от этого оно не становится менее популярным. Вот и статья  «Пара слов о светодиодных источниках света» поможет нам больше понять об этом интересном свето-явлении. А две следующие заметки примечательны своим «свето-цвето-настроением», ведь речь в них пойдет не только о самом необходимом – освещении светодиодном, но и о декоративном освещении, так популярном в Новогодние праздники. Красиво-то как… 
 
Как обогреваемся? 
 
Чтобы обогреть комнату кто-то устраивает у себя теплый пол, а кто-то утепляет… стены! И делают это, надо отметить, самыми разными способами: как при помощи современных настенных обогревателей, так и более сложным решением проблемы, начиная заботиться о теплом доме еще на стадии проекта и постройки.  Так, хотелось бы отметить еще один цикл статей, начатый нашим постоянным автором под названием  «Теплый дом – стены». Уже две первые публикации обратили на себя внимание неординарным подходом: наш блоггер подробно затрагивает все кажущиеся на первый взгляд мелочи в создании по-настоящему теплого дома с малыми затратами. Пусть стиль заметок здесь не совсем гладок, хотя и достаточно понятен, зато то, о чем говорит автор, не часто «разбирается» в полной мере. А это будет познавательно – рекомендуем не пропустить!    

Новости, Осветительные приборы, Электрооборудование

Комментарии пользователей:

  1. Amila:

    Каждый человек свое жилье хочет оборудовать как лучше для проживания в нем. Тепло, уют и безопасность жилья является очень важным. Это просто замечательно, что сейчас можно почитать и узнать много интересного и применить все это для оборудования собственного жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *