Мульти сплит системы

Для поддержания оптимального и эффективного микроклимата сразу в нескольких жилых помещениях большого размера используются специальные системы, имеющие название мульти сплит системы. Так что если требуется сделать отличный комфортный микроклимат сразу для несколько офисов или для многих помещений, то такая система будет самым идеальным и отличным решением. Именно для такого случая, я и использовал мульти-сплит-систему, то есть мне требовалось сделать качественное кондиционирование воздуха сразу для нескольких офисов и одного магазина. Заключается такая система в использовании одного внешнего блока кондиционера, к которому подключаются сразу несколько блоков расположенных внутри разных комнат. Так что если требуется кондиционирование сразу нескольких больших помещений квартиры или сразу для нескольких квартир то эта система именно то, что и требуется для такого случая. Блок внешний может объединяться как с напольным, кассетным так и с потолочным внутренним блоком, также внутренние такие блоки могут быть разного типа и подключаются они к общему внешнему устройству.

Сложность в инженерном плане заключается в необходимости устройства дополнительного контроллера, который располагается во внешнем блоке и требуется он для контроля и управления компрессорами и вентиляторами этой системы. Такая мульти сплит система связана между собой специальной трассой фреонопровода, а отличается эта система от обычной сплит системы именно выполнением самих внутренних блоков. Общая мощность, то есть производительность холода изменяется наружным блоком в соответствии с потребностью внутренних блоков. Эффективность этой системы заключается не только в общей простоте устройства, но и в эстетических функциях, то есть фасад здания не будет нарушаться благодаря именно одному общему блоку. То есть на стенах не требуется располагать 2, 3 и более блоков, а достаточно расположить всего один блок, это также снижает общие расходы, как на саму систему, так и на общие расходы на монтаж. Расположение и устройство получается более простым и эффективным, а обогрев и охлаждение помещений более качественным и удобным благодаря этому такие мульти-сплит-системы становятся сегодня такими популярными и модными.

Блоки внутренние как канальные и кассетные, так настенные и потолочные работают сами по себе и не зависят от других блоков. Только мульти системы внутренние могут работать только на повышение или на снижение общей температуры, то есть нельзя, чтобы блок одной комнаты работал на обогрев, а блок другой комнаты на охлаждение. Это один малый недостаток системы работающей на инверторной технологии, однако, в целом для такой системы характерны экономичность, эффективность, бесшумность и отличная производительность, также здесь важно и то, что внутренние блоки могут располагаться свободно. Мульти сплит-системы сегодня у нас представлены различными европейскими и американскими производителями, которые предлагают такую продукцию отличного качества и по малой цене, а также для такой продукции характерно высокого уровня устройство и большая долговечность.

Блоги, Кондиционеры, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Для такого частного домовладения как у меня, которое состоит как бы из двух половин, как раз нужна именно мульти сплит система. Только вот фреонопровод придется делать большой длины и это может сказаться на эффективности работы системы.

  2. Ulia:

    Мульти-сплит систему отлично поставить в большом доме. Поддерживается индивидуальный микроклимат в каждой! комнате. Это очень удобно. К примеру если речь идет о спальне, то кто-то в доме предпочтет потеплее , а дети, допустим, не больше 18 градусов. Подсобные помещения, такие как подвал, где хранятся закатки, нуждаются в более прохладном микроклимате. На мой взгляд очень удобно и выгодно. Единственное что надо учитывать при установки, так это это качественное оборудование, грамотная установка и гарантия качества. Лучше обратиться в проверенную организацию по установке мульти-сплит системы.

  3. Andrey077:

    Немного не соглашусь на счет цены на мульти сплит-систему, и цену на установку такой системы. Для установки мульти сплит-системы нужно намного больше фреоновой магистрали чем для обычной сплит системы, и к тому же мульти сплит-система вместо двух трубной фреоновой магистрали имеет трех трубную, или же ту же двух трубную но со специальными переходниками, которые стоят тоже не мало. Вывод, такие системы подходят только для солидных организаций, которые не хотят портить фасад, и у их есть лишние деньги на установку и обслуживание такой системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *