Светодиодное освещение

 

Светодиодное освещениеОсновные часто встречающиеся проблемы при переходе на светодиодное освещение.

При переходе на энергосберегающие технологии, в частности на светодиодные источники света, зачастую приходится сталкиваться с рядом проблем.

Первая проблема заключается в необходимости подобрать такой светодиодный светильник, который по размерам и характеристикам подходил бы на место предыдущего источника света. 

Вторая проблема – это миниатюрность корпуса предыдущего светильника, рассчитанного для использования небольшой лампы накаливания. Он зачастую оказывается мал для вмещения мощной светодиодной лампы.

Светодиодное освещениеСветодиодные источники света предоставляют возможность регулировать яркость и менять цвет свечения. Именно это делает светодиодный прожектор идеальным для применения в архитектурной подсветке, в системах внутреннего и уличного освещения. Для того, чтобы использовать все эти преимущества прожекторов необходима технология дистанционного управления, т.к. именно прокладка проводов управления может стать самым затратным делом. Но и здесь нашелся другой выход  – за счет использования беспроводной связи.  

Светодиодная лента позволяет осуществлять монтаж без дополнительных крепежных элементов, ее можно просто приклеить в отличие от дюралайта, для которого нужны специальные крепления. Таким образом, любые светодиоды на ленте можно подключить к сети и использовать для декоративного освещения небольших объектов. Самое главное для долгой и качественной работы таких лент имеет выбор трансформатора.

Мы постарались передать часть встречающихся проблем при переходе на светодиодные источники освещения, однако надеемся, что они не станут для Вас препятствием.

Уличное светодиодное освещение

Светодиодное освещениеРаньше улицы нельзя было назвать украшением города, но сегодня ситуация кардинально изменилась. Уличное освещение является гордостью всего коммунального хозяйства. Выпускаемые отечественной промышленностью светильники не отличались стойкостью к механическим воздействиям и не были надежными.

Светодиодные светильники нового поколения – это изделия, созданные на основе полученного за многие годы опыта эксплуатации уличных светильников. Они обладают массой преимуществ перед своими морально устаревшими предшественниками – имеют антивандальный корпус, возможность регулирования угла наклона и поворота, могут устанавливаться на любую ровную поверхность, консоль или опору. Следует не забывать, что затраты на электроэнергию и текущее обслуживание таких светильников гораздо ниже.

Светодиодные прожекторы незаменимы в архитектурной подсветке стен зданий,  фасадов, колонн и наружного освещения в целом. Сегодня такие приборы почти повсеместно используются – у него прочный корпус, несколько источников направленного цвета различный цветов и мощностей. Используемые в их конструкции светодиоды, способы излучать в десятки раз больший световой поток на единицу мощности. Большой популярностью пользуются прожекторы, меняющие цвета, при помощи контроллера.

Светодиодная реклама постепенно вытесняет люминесцентные световые короба и неоновые вывески, которые не столь эффективны и требуют больших затрат. Низкое энергопотребление, больший срок службы светодиодной ленты открыло для нее широкие возможности для применения в области световой рекламы на улице. 

Таким образом, используя в уличном освещении светодиодные источники света, можно очень скоро понять, что никогда цветная подсветка стен, зданий, рекламных щитов и ландшафта не была так проста в использовании! 

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Il_St_Ir:

           Переход на светодиодные лампы не вызывает никаких проблем. Выпускается множество ламп со стандартными патронами.

         Выбрать уровень освещения также не составит особого труда. Достаточно посмотреть, как светит выбираемая вами светодиодная лампа.

  2. Tanatan:

    Не смотря на явное преимущество светодиодных ламп их внедрение произойдет еще не скоро. Для этого надо модернизировать  старые светильники, отыграть тендер на покупку светодиодных ламп и т. д. Пока все это раскрутится изобретут еще что-то.

  3. eleka82:

    Ну, пока изобретут еще что-то, мы, своей семьей, так точно, уже почти переидем на более экономичный вариант энергозатрат на освещение – диодные лампы… И уже даже к их свету, освещению, привыкли – он же не рассеивается, как-то все больше направленный.

  4. Гость:

    Будьте внимательны!При переходе на светодиодные лампы используйте выключатели без подсветки,т.к. эти лампы при выключенном положении продолжают получать электроэнергию и вспыхивают с интервалом от 3 мин и выше…Ночью – это как вспышка молнии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *