В своем доме и стены помогают! Обзор блогов

Всем известна поговорка, ставшая заголовком сегодняшнего обзора. Отделка стен и в самом деле очень сильно влияет на восприятие интерьера в целом, а также на царящую в доме атмосферу. Ну посудите сами – будете ли вы уютно чувствовать себя в квартире с кривыми стенами и потрескавшимися обоями?! В общем, беремся за дело и открываем «косметический салон» для наших стен!

Подготовка – залог успеха

Прежде чем приступать непосредственно к отделке стен выбранным материалом, поверхность надо подготовить. Как? «Грунтуем поверхности»! Правильно подобранная грунтовка позволит отделке прослужить долгое время без нареканий, а из статьи вы узнаете, как выбрать грунтовку для разных материалов.

Красиво жить не запретишь!

Обновляя интерьер, можно, конечно, не заморачиваться и попросту наклеить на стены обои, но иногда хочется чего-то интересного и непривычного, правда? О том, какие виды необычной «Декоративной отделки стен» существуют, вы узнаете из  подробной заметки и, возможно, возьмете несколько идей на заметку.

Вообще говоря, при помощи «Декорирования стен» можно превратить их в настоящие произведения искусства! Вообразите, что перед вами не стены, а холст художника, а в руках у вас не шпатель, а палитра с красками! Ну а вариантов декора существует великое множество. Дерзайте!

Камень или дерево?

В последнее время очень популярной стала отделка стен деревом или камнем. И то, и другое решение имеет свои плюсы и минусы, но есть и общая черта: в любом случае интерьер будет выглядеть поистине шикарно!

Взгляните, например, как роскошно смотрится «Природный камень в комнатах и на кухне»! Ну а вдоволь налюбовавшись фотографиями, обязательно прочтите текст статьи, ведь в ней автор рассказывает, какой камень лучше выбрать для различных помещений. Отличным и практичным материалом для отделки станет и «Декоративный кирпич». Он не только красив и весьма разнообразен в плане фактуры и цвета, но еще и долговечен.

Если же камень кажется вам слишком холодным и «неживым», то деревянная отделка – это именно то, что вам нужно. «Отделка стен и полов обрезной доской» выглядит непростым делом, однако, воспользовавшись советами нашего блоггера, вы непременно справитесь с ним на «пятерку»! Крайне полезной окажется и публикация «Что такое евровагонка и как ее устанавливать» – в ней вы найдете массу практических рекомендаций по работе с евровагонкой. Не пропустите!

Панели – легко и удобно!

Если же вам не хочется слишком долго возиться с облицовкой стен, воспользуйтесь, скажем, «Стеновыми панелями МДФ для отделки». Быстро, просто, удобно! «Преимущества и установка стеновых панелей» также хорошо описаны и в другой статье на эту тему.

Непростые обои

Впрочем, несмотря на народную любовь к дереву и камню, обои тоже еще очень не скоро сойдут со сцены (если это вообще когда-нибудь случится). «Обои в нашей жизни» играют большую роль – это не только дань традиции, но и отличный способ украсить квартиру без особых трудозатрат!

Итак, если вы все же решили для отделки стен использовать обои, то обратите внимание на многообразие их видов. Вовсе необязательно покупать привычные всем бумажные обои. Например, «Деревянные пробковые обои» будут выглядеть очень нестандартно и, к тому же, послужат отличной звуко- и теплоизоляцией. А в сочетании с пробковым полом подобная облицовка вообще пойдет на «ура».

Другой автор считает идеальным решением «Замечательную и уникальную отделку деревянными обоями». Такие обои представляют собой тонкие деревянные панели, но, в отличие от той же вагонки, их очень просто крепить.

Еще одно необычное решение для отделки стен предлагается в публикации «Линкруст – особый вид обоев». Линкруст не только стильно выглядит и имеет превосходные эксплуатационные качества, но еще и прекрасно переносит окрашивание, а, значит, внешний вид ваших стен будет зависеть только от вашей фантазии!
 

Новости, Стеновые панели, Стены

Комментарии пользователей:

  1. yak21:

     

    Очень интересная статья, особенно понравилось то что сейчас можно отделать стены поддерево, и что это не понесет особых затрат, и не утяжелит комнату, используя панели под дерево, можно будет создать атмосферу деревянного дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *