Замечательная и уникальная отделка деревянными обоями

Замечательная и уникальная отделка деревянными обоямиДеревянные обои это профилированные панели из древесины, которые соединяются между собой и образуют красивый уникальный рисунок. Такие панели соединяются между собой скрытым соединением, такое соединение позволяет дышать древесине, при этом самих соединений видно не будет, что очень важно для обоев. Швов при этом не будет, так как доски в деревянных обоях будут прилегать плотно друг к другу, при этом профиль обоев может быть самым различным. К примеру, можно одну доску устанавливать с одним профилем, а вторую с другим профилем так получается оригинально и очень эстетично. Соединяются такие деревянные панели, то есть обои по системе шип-паз, то есть с одной стороны панель имеет паз, а с другой стороны шип, которые соединяются между собой. Деревянные обои действительно очень красивы и главное что рисунок таких обоев и соединение панелей можете выбрать себе сами по своему желанию. Современные профилированные планки соединяются между собой достаточно просто и легко, при этом стыков не будет даже видно, что важно для красоты таких обоев из дерева.

Деревянные обои это уникальная новинка в области отделки древесиной, такая отделка получается и очень эстетичной и главное что собираются рельефные планки достаточно просто и быстро. Отделку я решил сделать у себя на даче, получилось действительно стильная отделка, кстати, такая отделка может проводиться даже в сауне и в бане или же просто в квартире в коридоре или на балконе. До деревянных обоев были только вагонка и блок-хаус, но такой вариант обоев превосходит их как по эффективности, так и по красоте отделки и по долговечности. Между собой доски профилированные соединяются шипом и пазом, а общая конструкция крепится к стене также как и вагонка, то есть обои крепятся к обрешетке оцинкованными скобами. Стандартная ширина таких панелей 115 мм, толщина профилированных досок 16 мм, длина общая от одного метра до трех. Обои изготавливаются из такой древесины как сосна, кедр или лиственница, влажность этих панелей должна быть 10-15% в среднем. Главное что при отделке стен деревянными обоями вы будете сами создавать дизайн помещения, так как вариантов соединения панелей действительно очень много.

Здесь будет видна уникальная красивая структура древесины, которая смотрится солидно и очень добротно. А комната с такой отделкой будет иметь шикарный современный вид, а главное что деревянные обои это экологически чистый и доступный материал для отделки домов. Это уникальное совмещение стеновых панелей и обоев, так получается просто гигантское количество декоративных возможностей устройства отделки, то есть рисунок обоев подбираете буквально сами. Срок службы у этих обоев очень большой и такие обои даже не требуют специального сложного ухода, только обязательно требуется защитить эти обои от биологических повреждений, от действия влаги и от изменения температуры.

Замечательная и уникальная отделка деревянными обоями

Блоги, Деревянные обои гусварблок, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    Пока остается не ясным, ни цена, ни отличие от обыкновенной вагонки. Интересно было бы поработать с новым отделочным материалом. Деревянные обои только входят на рынок, о них еще ничего неизвестно. Может сложиться так, что и не приживутся в современном интерьере.

  2. rjynfrn:

    Этот материал мне тоже напомнил вагонку.
    Раньше я читала о деревянных обоях в рулонах. Они красивы и экологичны, но с ними нужно научиться работать и самостоятельно сделать ремонт нелегко. Поверхность деревянных обоев рекомендуют покрывать воском или лаком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *