Декоративный кирпич – практичный материал для отделки

Практичным и экологически чистым отделочным материалом, применяемым для оформления интерьеров и экстерьеров зданий, является декоративный кирпич. Его внешний вид и уникальные характеристики способствуют созданию оригинального и необычного дизайна, который поможет подчеркнуть индивидуальность вашего дома.

Декоративный кирпич имеет низкую стоимость в сравнение с такими натуральными материалами, как камень, дерево или стекло. А красивая кирпичная кладка будет смотреться в интерьере не менее эффектно, чем витражи или деревянные резные элементы. Более того, кирпич отлично сочетается с другими материалами, поэтому для создания оригинальных интерьеров можно комбинировать несколько видов отделки и декора.

Форма и цвет декоративного кирпича могут быть различными. Для классического интерьера хорошо подойдет глянцевый кирпич, а для домов, отделанных «под старину», лучше выбирать кирпич с матовой поверхностью или состаренный кирпич. Создать яркие и интересные детали в интерьере можно с помощью расписного кирпича, на поверхность которого нанесены узоры.

Если вы хотите задекорировать камин или печь, то следует выбирать жаропрочный кирпич. Для отделки ванных комнат, бассейнов или столовых потребуется влагостойкий материал. А оформление фасада или веранды производится с применением морозостойких изделий. Кирпич приобретает особые свойства за счет обработки поверхности специальными защитными составами. При этом первоначальные свойства кирпича, его экологичность и прочность, не теряются.

С помощью декоративного кирпича можно украсить различные элементы интерьера – колонны, лестницы, ниши, окна, дверные проемы. Этот материал подходит и для отделки городских квартир. Прихожая, гостиная, кухня, ванная комната, лоджия, спальня – декоративный кирпич способен преобразить любое помещение. Главное – правильно подобрать оттенок и форму этого отделочного материала. Использование кирпича в дизайне интерьера открывает новые возможности декорирования и позволяет преобразить как внутреннее убранство, так и внешний вид дома. Возможно, это способ отделки подойдет и для вашего дома. Экспериментируйте и наслаждайтесь эстетической красотой обновленного интерьера!

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Декоративный кирпич не только красивый а и безопасный. Он не горит как обои и прослужит намного больше лет чем вы ожидаете. Сейчас обделывать камины кирпичом стало очень модно и все хотят сделать что-то новенькое.

  2. Гость:

    Не только отделка каминов стала популярной, но и отделка стен самих помещений под “старину”, в виде отвалившихся кусков штукатурки и оголившейся кладки. Да и кроме этого на многое хватает фантазии, чтобы использовать декоративный кирпич.

  3. maestro_lisnik:

    Я так и не понял где Вы увидели кирпич. Может декоративная плитка, камень, а вот кирпича я не увидел. В моём понимании кирпич – это кирпич, пусть и меньшего размера чем стандартный. Как можно обкладывать кирпичем комнаты. На мой взгляд не стоит подменивать понятия кирпич и камень плитка.   

  4. Ludokk:

    На фото, скорее всего, действительно декоративный камень под кирпич, я видела такой в продаже. Причем он бывает различных тонов. Такая имитация кирпичной кладки весьма оригинально выглядит, – помещения оформлены изысканно. Мне тоже очень хочется отделать стену таким материалом во время укладки камина. Интересует вопрос – жаростойкий кирпич, вероятно, надо будет укладывать на термрстойкую цементную смесь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *