Деревянные пробковые обои

Деревянные пробковые обоиДля отделки стен сегодня есть много самых различных отделочных материалов, поэтому я долго не мог выбрать конкретный отделочный материал для гостиной в квартире. Хотел сначала установить евровагонку, пока не увидел один очень интересный сайт, где рекламировали пробковые деревянные обои. Такие обои из пробки настолько красиво и удивительно смотрятся, что я решил сразу же стены в гостиной отделать именно такими обоями из древесины. Установка таких уникальных обоев оказалась достаточно простой и легкой, так что гостиную с площадью стен 53 м2 и площадью потолка 25 м2 мы с женой отделали за один день. Клеить пробковые обои достаточно легко, для этого обои сделаны в виде плиток размером в среднем 30-50 см, которые просто приклеиваются к потолку и затем разглаживаются. Клей здесь используется универсальный, клей валиком наносят на стены и на каждую плитку из пробки, затем прикладываем пробковые обои к стене и разглаживаем их чистым валиком, вот в принципе и вся работа. Состоят такие обои из пробковой прессованной крошки, которая снаружи покрывается пробковым шпоном, имеющим толщину 0,1 мм в среднем.

Деревянные пробковые обоиГостиная теперь у нас получилась просто великолепной, деревянные обои из пробки не только потрясающе красивы, но они и очень приятны на ощупь. Кроме этого обои из древесины служат отличной звукоизоляцией и теплоизоляцией, а вот полы, отделанные такой пробкой просто уникальны. Когда идешь по такому полу, то он слегка пружинит и пол из пробки даже называют сегодня ортопедическим, так как он снижает нагрузку на позвоночник и суставы. Только если будете также делать пробковый пол, то его обязательно обработайте специальными защитными составами и лаком для защиты пола от пятен и грязи. Кроме пробковой плитки есть еще рулонные деревянные пробковые обои и их лучше даже применять для оклейки стен, а вот плитка более подходит для полов в доме. Хотя внешне они почти мало чем отличаются, обои легче и быстрее устанавливаются но перед тем как клеить рулоны лучше стены обработать сначала грунтовкой. Затем специальный клей наносится на стены, а вот на рулоны обоев клей не наносят, теперь уже клеим сами обои как и обычные бумажные. Затем по обоям пройдитесь несколько раз прижимным роликом, при этом учтите, что использовать рулонные обои несколько тяжелее, чем плитку из пробкового дерева.

                        Деревянные пробковые обои     Деревянные пробковые обои

Деревянные пробковые обоиХотя тут сами решайте, просто для меня проще было установить плитку, так как она меньше и с ней проще работать. Если имеется у вас большой опыт работы с рулонными обоями, то лучше купите деревянные обои, хотя внешне рулоны и плитка не отличаются, здесь выбирайте сами. Сегодня такие деревянные пробковые обои очень популярны во всем мире, а помещения, отделанные такими обоями, смотрятся просто замечательно. За такими стенами и полами очень легко ухаживать, такая отделка будет долговечной и обладает отличными качествами и свойствами. 

Блоги, Деревянные обои гусварблок, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. zimyshka:

    Хотелось бы еще добавить, что такие обои являются прекрасными звуко- и теплоизоляторами. Особенно хорошо клеить их в квартире, где слышен каждый шорох соседа. И, как по мне, то они будут прекрасно смотреться в любом помещении, и в любом количестве( хоть всю стену, хоть пол стены). Причем теперь не только обои под цвет дерева, но и с различными цветными вкраплениями. Смотрятся просто великолепно! Вот только пробковые обои не под всякий интерьер подойдут. Точнее, дизайн нужно будет подбирать под деревянные обои.

  2. Art-n1:

     
    Сам цвет дерева дарит уют и тепло, поэтому я остановил свой выбор именно на таких обоях. И к тому же они экологически чистые, доступные каждому и прекрасно дополнят любой интерьер. То есть с подбором проблем особых не будет.

  3. lnv1975:

    Согласна, что деревянные обои смотрятся шикарно, но стоит ли обклеивать ими всю комнату.Может лучше отдикорировать одну или две противоположные стенки или сделать “пано’ на стене.Так наверное будет красивей .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *