Стильный дом, красивый дом. Обзор блогов

Задумываясь о ремонте, важно понимать, что обновленная квартира только тогда станет красивой и уютной, если сочетание отделочных материалов, мебели и различной техники будет гармоничным, а также будет отвечать назначению ремонтируемого помещения. В самом деле, керамическая плитка, столь уместная в ванной комнате, в детской будет смотреться просто дико, а обои, идеально подходящие к интерьеру гостиной, совершенно не впишутся в дизайн спальни! Впрочем, наши блоггеры точно знают, как произвести ремонт разных помещений, и сегодня они с удовольствием поделятся с вами своими секретами.

Спальня, гостиная, детская

Сердцем любого дома можно назвать спальню – ведь именно здесь мы отдыхаем после тяжелого дня, здесь видим прекрасные сны и здесь происходят самые интимные моменты в нашей жизни. О том, «Как сделать ремонт в спальне»  и превратить ее в действительно уютное и приятное место, рассказывает автор первой в сегодняшнем обзоре статьи.

Не меньшее значение имеет и детская комната. Мы уже не раз говорили, как оформить это помещение, чтобы сделать его пригодным и для отдыха, и для игр, и для учебы, однако не следует забывать и о качестве отделки! Наш блоггер советует использовать только «Экологически чистые материалы для ремонта детской комнаты».

Гостиная, по сравнению с предыдущими помещениями, – более «публичная» комната, потому что сюда мы приглашаем наших гостей. А чтобы и гости, и хозяева могли с комфортом разместиться, нужен хороший диван! О том, «Как выбрать правильный диван» с действительно качественным наполнителем, читайте в этой заметке.

Кухня

Особняком стоит ремонт кухни, так как эта комната должна быть не только уютной, но и в высшей степени функциональной, иначе ежедневное приготовление пищи превратится в настоящее испытание для хозяйки! Все, «Что нужно знать во время ремонта кухни», вы узнаете из этой небольшой, но полезной публикации.

Конечно, при ремонте и оформлении кухни стоит уделить внимание не только выбору техники и правильной организации пространства, но и декору. В наших квартирах кухня обычно выполняет и роль столовой, а обедать в окружении красивых вещей куда приятнее! Так, «Столовый текстиль» может в мгновение ока изменить вид кухни и поднять настроение всем домочадцам. Очень интересным и необычным элементом декора могут выступить и «Кухонные часы», тематические, естественно. Несколько интересных идей вы сможете почерпнуть из наших публикаций!

Прихожая

Если человека встречают по одежке, то дом оценивают по прихожей. И если в холле ваших гостей встретит полный разгром, им будет очень сложно поверить, что за дверью гостиной скрывается роскошный интерьер. Итак, срочно начинаем «Ремонт в прихожей»! А наш блоггер расскажет о том, как он преобразил собственный коридор.

Большое значение имеет и «Выбор мебели для прихожей», ведь обычно это помещение не может похвастаться внушительной площадью, а вещей там нужно разместить массу. Несколько советов из этой заметки помогут вам с умом распорядиться имеющимся пространством.

Поговорим о стилях

Делая ремонт, не стоит забывать и о стилистике. Конечно, не все мы имеем возможность воспроизвести у себя дома какой-нибудь шикарный стиль вроде барокко или античного, но ведь есть и более простые, но от того не менее эффектные дизайнерские решения! В серии статей «Стили интерьера» в двух частях вы прочтете о самых распространенных на сегодняшний день стилях – классическом, кантри эклектике и так далее. Рекомендуем!

Ну а некоторым стилям стоит уделить особое внимание. Если вы является приверженцем нестареющей классики, то статья «Классический стиль в интерьере и экстерьере» окажется для вас интересной хотя бы с точки зрения небольшого экскурса в историю.

Тем же, кто неровно дышит в изяществу Востока, обязательно стоит прочесть подробнейшую публикацию «Особенности восточных стилей в интерьере жилых помещений», автор которой рассказывает о японском, китайском и индийском стилях.

Ну а любителям огромных пространств, наполненных светом и воздухом, хочется посоветовать заметку «Стиль лофт», ведь оформление квартиры-студии не такое уж и простое дело!
 

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Neformal75:

    Интересная подборка. Меня статьи о спальнях заинтересовали: настолько авторы предлагают в корне различные варианты. По мне В спальне не должно быть вызывающих цветов и лишних предметов, нагромождений – зашёл, лёг и спишь.

  2. Galun:

    Всё верно, но мы все почему – то говорим о стиле. Я считаю, что стиль – это то,что мне нравится, когда приходишь в свою квартиру с радостью, всё в ней подобрано по твоему желанию и потребности. Я предпочитаю свой стиль. Отдыхала в Турции, а когда приехала все знакомые просят рассказать. Единственно, что могла сказать, что море прекрасно, а “всё включено” – у меня дома – комфорт,уют и никакого стиля. Каждому своё.

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *