Стили интерьера – 1 часть

Стили интерьера - 1 частьКлассический стиль интерьера всегда был и остается самым популярным. Комфортная и располагающая, классика совмещает утонченную элегантность с роскошью 18 века и теплом интерьера из детства. Современная классика уже не столь тяжеловесна, в ней по-прежнему много симметрии, плавности линий и мягкости форм…

И как всегда на первом месте — дерево насыщенных оттенков. Но изменения в мире не смогли не проникнуть и в классический интерьер. Так монохромность текстиля теперь подчеркивается фактурой ткани. Цветовая гамма становится более широкой, насыщенной, теперь в классическом интерьере белый цвет перемежается с черным или даже красным.

Стили интерьера - 1 частьХотите окунуться в атмосферу летнего отдыха на далеком острове? Для этого совсем необязательно ехать в жаркие страны. Сегодня тропический дизайн интерьера позволяет доставить остров к себе домой. Тропический стиль начинается с мебели: натуральной, как будто предназначенной для улицы, много экзотических материалов (ротанг, бамбук). Добавьте к этому штрих побережья, например, морские узлы или старинные весла. В таком интерьере гармонично смотрятся гамаки, сети, факелы. Главное — не забыть огромное количество всевозможных растений, живых пальм и лиан. Тропический стиль — это комфорт и легкость, а также всеобъемлющее гостеприимство, свойственное островной жизни. 

Стили интерьера - 1 частьЭклектический стиль представляет собой смесь всего самого любимого, красивого и даже случайного, что человек встретил в жизни. Необычные аксессуары из мебельного магазина, связанная бабушкой салфетка, старинная скатерть или фарфоровые статуэтки — все это эклектика. Комната в этом стиле представляет собой радостное место, наполненное подарками и приятными воспоминаниями о семье и друзьях.

 

Цвет задает драматический или успокаивающий фон, а добавить индивидуальности поможет сочетание вариантов отделки или фактуры текстиля.

Причем даже готовые шторы можно сделать уникальными, добавив контрастные полосы из ткани. Пространство в стиле эклектики очень пластично и меняется в зависимости от настроений, вдохновения или бюджета.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. niagarah:

    Классический стиль, мне кажется, никогда не перестанет быть модным. Лишь отдельные элементы этого стиля могут видоизменяться, но а базовые, в основном, присутствуют в оформлении большинства интерьеров всегда.

  2. Artrojan:

    Классический стиль – это абстрактное понятие, т.к. для разных стран он свой. Вообще классика – никогда не выйдет из моды из-за своего теплого излучения и простоты дизайна. Электика и тропики – это, скажем так, “на любителя” и не всем в такой атмосфере будет комфортно.

  3. DimaS_911:

    как бы мы не привыкли и не любили классический стиль интерьера, но жизнь идет, мода и взгляды меняются и поэтому все более и более актуальными становяться новые стили! хотелось бы отметить тропический стиль! живые растения, какие-либо детали декора, дающие нам возможность почувствовать себя будто на острове! легкость и свежесть- это ведь замечательно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *