Что нужно знать во время ремонта кухни

Кухня в доме должна быть красиво оформлена, ведь это место где женщины проводят много времени. И есть в красиво оформленной кухни на много приятней. Поэтому при ремонте кухни нужно придерживаться некоторых правил.Что нужно знать во время ремонта кухни

1. Для начала нужно продумать план ремонта. определится какой вы хотите видеть конечный результат. продумать какие вам нужны материалы, в каком стиле должна быть ваша кухня. И расписать поэтапно, что зачем вы будете делать. Для ремонта нужно правильно выбрать материалы, желательно использовать материалы за которыми легко ухаживать, чтобы они хорошо мылись.
Потолок лучше всего красить водоэмульсионной краской, ее в случае необходимости можно быстро перекрасить. А также можно сделать с подвесной потолок с пластиковой вагонки.
Для стен лучше всего использовать керамическую плитку, так как ее легко можно помыть, она не нагревается возле плиты. Можно использовать обои, но они должны быть моющимися или же специальные под покраску. Но лучше обои не клеить, так как они на кухне будут служить не долго.Что нужно знать во время ремонта кухни

В качестве напольного покрытия можно использовать ламинат, паркетную доску, линолеум. не желательно керамическую плитку, так как она будет скользкой и холодной.
2. Проводить непосредственно ремонт. Сначала нужно делать все пыльные работы, штукатурить, ровнять, шпаклевать, при необходимости заменить розетки. после этого можно делать потолок, а потом стены и пол.
3. После того как отделочные работы закончили, нужно правильно расставить мебель. Если у вас на кухне места мало, тогда лучше всего использовать плиту встроенную в тумбочку, это будет экономить пространство. А если места много, то можно ставить плату необходимых размеров. Над плитой должна быть вытяжка. Ее нужно устанавливать не ниже чем шестьдесят сантиметров, но и не выше чем семьдесят.Что нужно знать во время ремонта кухни

Каждая хозяйка не может представить себе кухню без микроволновой печи, которую нужно устанавливать на уровне глаз. Лучше всего установить ее в верхнем ряду шкафов.
Холодильник лучше всего ставить в одном ряду со всей кухонной мебелью.

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Zetnov:

    Не вполне согласен с автором стать по вопросу полов на кухне. Мне очень нравится керамическая плитка на полу с абразивным покрытием. А под нее постелить теплый пол. Такой способ мне кажется оптимальным. Но каждый выбирает сам.

  2. Alissa22:

    Стену, примыкающую к плите, мойке и рабочей поверхности, не обязательно отделывать плиткой. Можно установить стеклянный фартук. Благо, сейчас вариантов таких фартуков множество. Это очень удобно. Под фартук можно подобрать любой рисунок – какой только душа пожелает. Монтируется фартук легко, при необходимости его легко снять и заменить рисунок. А на остальные стены можно спокойно наклеить и обои. А можно и другие декоративные материалы. У меня уже лет пять на нерабочих стенах пробковое покрытие – ничего с ним не случилось, до сих пор как новенькое.

  3. Odnick777:

    В основном согласен с автором статьи. Именно таким образом и делают ремонт многие хозяйки. Все удобно и красиво. Потолки можно отделать вагонгой, за ней просто ухаживать и она отлично смотрится. Стены в кухне можно отделать моющимися обоями, они служат дольше, чем обычные и их периодически можно протирать влажной губкой. Керамическая плитка около плиты вполне уместна, тем более, что ее можно подобрать на свой вкус и она совсем необязательно должна быть скучной, можно разместить красивую мозаику.

  4. Andriy-83:

    Для кухни лучше всего вибирать такие материалы за которыми легко ухаживать, ведь хочешь этого или нет, и жир обязательно появляеться на стенах, и приходиться часто мыть стены. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *