Ширма, меняющая свой облик

Новая работа молодого дизайнера из Швейцарии Yan Mathys хоть и получила всего второе место на конкурсе IMM Cologne [D3] 2014, но вызвала немалый интерес у всех участников мероприятия. Эта диковинка – интерактивная ширма-перегородка Reverso, представляющая собой большое «чешуйчатое» полотно.

Изюминка изделия заключается в том, что любое движение рукой или специальным инструментом по поверхности ширмы оставляет на ней полоски. Рисунок на экране от этого меняется, и как будет выглядеть ширма Reverso в следующий раз, зависит только от фантазии владельца.

Полотно ширмы, меняющей свой облик, изготовлено из особого нетканого материала с многочисленными упорядоченными прорезями. Это делает его похожим на чешуйчатую кожу сказочного существа. Причем «чешуйки» могут быть направлены как вертикально вверх, так и в противоположном направлении. Благодаря этому свойству материала на ширме и можно «рисовать».

Экран Reverso растянут между двумя горизонтальными штангами, а внизу утяжелен несколькими равномерно расположенными грузиками. Регулярный узор из прорезей легко меняется даже от случайного прикосновения, что дарит возможность каждый день любоваться новым рисунком на оригинальной ширме-перегородке.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *