Лампочка как декоративный аксессуар

Старые добрые лампы накаливания постепенно выходят из обихода, уступая место более современным энергосберегающим лампам. Однако такие лампы – это не просто устаревшие вещи, это символы целой эпохи, и отправить их на свалку было бы несправедливо. Многие дизайнеры понимают это и активно используют образ лампы накаливания в моделях своих светильников. А еще эти лампы могут стать превосходными украшениями интерьера, обретя тем самым вторую жизнь!

Посудите сами, ведь они имеют практически идеальную форму, прекрасно подходящую для творческих экспериментов! Скромные размеры, мягкие, плавные очертания, прозрачность стекла – все это делает лампы накаливания неиссякаемым источником идей. В качестве примера предлагаем вам несколько дизайнерских разработок, которые вполне могут послужить отправной точкой для ваших собственных работ.

В самом простом варианте из них можно сделать простые, но симпатичные вазочки для цветов, которые особенно стильно будут смотреться в ансамбле друг с другом. Чуть больше фантазии – и лампа превратится в небольшой парничок для крохотного растения или в мини-аквариум! А стоит наполнить колбу горючей жидкостью и закрепить фитилек, и лампа снова сможет засветиться. Правда, теперь уже в роли керосинки.

Ну а любители миниатюрных композиций могут даже постараться и разбить внутри лампы сад или собрать кораблик. Все в ваших руках!

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Zlata:

    Вазочки и горшки для цветов из ламп смотрятся хорошо, но на фотографиях и если рассматривать их в непосредственной близости. Издали – что-то мелкое на полке. Воспринимаю такие подделки как хобби их авторов, когда важен сам процесс, причем очень кропотливый. Терпение при такой работе достойно уважения.

  2. medvezonok321:

    Выглядит это очень красиво, однако не нужно забывать о том, что такие лампочки могут упасть и разбиться, они не прочные, потом много осколков. Хотя идея классная, также можно оригинальный подарок придумать.

  3. crazyromaha:

    На такое украшения соответственно нужно правильное место, чтобы дети не могли достать, и чтобы друзья не решили попробовать засунуть лампочку в рот, как многие пробуют, а потом плачевно заканчивается. А идея очень хорошая, можно включить фантазию и придумать очень много.

  4. Luffy:

    Выглядят аксессуары просто фантастически , никогда бы не подумал, что из обычной лампочки можно сделать нечто подобное. Больше всего мне понравился миниатюрный кораблик, даже представить себе боюсь, сколько автор потратил времени на создание этого шедевра!

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *