Стальные кудряшки

Достаточно интересное и бесспорно необычное сооружения для хранения коллекционного вина предлагает американский дизайнер: винные деревья. Причем размер таких конструкций может быть каким угодно – на 6 бутылок это просто небольшой куст, на 18-25 бутылок приспособление можно назвать кипарисом, такое оно стройное и компактное, и, наконец, самый большой вариант этого винного «погреба» – как настоящее, раскидистое и высокое дерево.
Выполняются такие подставки из нержавеющей стали вручную, которая затем покрывается специальным лаком. Внешние края этих «деревьев» закручены таким образом, что каждая ветка держит бутылку с вином.
Украшенную таким образом «ель» рекомендуется не ставить в тех местах, где находятся маленькие дети – уж слишком много на дереве торчащих элементов.
Стоить такие изделия будут по разному, в зависимости от их непосредственной высоты: маленький куст – около 90$, деревце среднего размера – 150$, а самое большое дерево – около 175$.
 

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. MAMA91.93:

    Первое. Дорогое вино настоящий ценитель будет хранить только в тёмном погребе.
    Второе. Особый антураж дорогого коллекционного вина в том, что бутылка должна быть непременно в пыли и желательно в плесени. Если вот так выставить бутылки и бесконца стирать с них пыль, то что останется от этикетки?

  2. lion1:

    С точки зрения эстетики, может эти произведения и имеют определённую ценность, но согласитесь, только человек не связанный с вином, мог придумать подобное хранилище. Кроме того, что это опасно для детей, это опасно и для вина. Трудно представить, что вы создадите в своей квартире температуру необходимую для хранения вина. А если создадите, то вряд ли вы сможете жить в такой квартире.

  3. margo-lipetsk:

    Вообще-то можно приспособить для газет и журналов.

  4. jayka:

    Елена Ивановна: “Если вот так выставить бутылки и бесконца стирать с них пыль, то что останется от этикетки?”

    Подскажу Вам один ход. Этикетку можно попробовать покрыть бесцветным лаком. На сухую, разумеется поверхность. И все будет отлично!

    Мне кажется отличная штука для коллекционеров бутылочек получилась… 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *