В черной-черной комнате…

Черный цвет давно уже перестал считаться траурным. Сегодня он активно используется при создании дизайна интерьера, ведь при соблюдении меры черный тон нисколько не утяжеляет оформление, а напротив, подчеркивает его особенности и делает более стильным и элегантным.

Правда, кое-какие аксессуары редко можно встретить в «темных одеждах», однако это еще не повод отказываться от их применения. Так, черные ширмы и перегородки могут смотреться весьма необычно и привлекательно.

Например, модели, разработанные дизайнерами Edward Mitterrand и Stephanie Crame, отлично подойдут для формирования молодежных интерьеров. Во-первых, они легкие, мобильные и занимают мало места, а значит, годятся для использования даже в не слишком больших комнатах. Во-вторых, новинки отличаются забавным дизайном: черный-черный фон украшают белые-белые рисунки, среди которых можно найти как поезда, самолеты и птиц, так и (неожиданно) призраков. Эти ширмы можно разглядывать часами, постоянно находя что-то новенькое. Существует и мебель, выполненная в том же стиле.

Для более «серьезных» интерьеров подойдут ажурные перегородки «Phenomena» от  дизайнера Sang Hoon Kim. Они обладают необычными плавными очертаниями, позаимствованными у различных форм жизни или природных явлений. Так, некоторые из них напоминают морские волны. Разумеется, черные.

Металлоизделия и прокат, Металлоконструкции, Новости

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    В интерьерах часто используется зонирование и ширмы, мне кажется более популярны, чем стационарные перегородки. Изменение интерьера с их помощью требует минимум усилий.
    Мне понравились ширмы в черном цвете, они придадут элегантность интерьеру. Думаю, их можно поставить в кафе, в офисе, в гостиной.

  2. julik41:

    В серьезном офисе черный цвет, комбинированный с белым будет очень оригинальным. Именно благодаря зонированию можно отделить рабочие места сотрудников. Зонирование оригинально будет для кухни, если она большая по площади. 

  3. -WN-:

    Черный цвет хорошо сочетается с белым в случае если его не слишком много. На фоне комнаты отделанной в светлых тонах неплохо будут выделяться мебель а на стенах другие небольшие предметы черного цвета.

  4. Гость:

    That’s a brilliant anwser to an interesting question

  5. Гость:

    fQI1rF kubnsffaqocw

  6. Гость:

    IBzg4K , [url=http://czapeudeuyyg.com/]czapeudeuyyg[/url], [link=http://tvekqqrtpklc.com/]tvekqqrtpklc[/link], http://drvkfocegdfo.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *