Сад камней в вашей ванной

Сад камней в вашей ваннойМногим современным дизайнерам не чужда восточная философия, одним из главных аспектов которой является достижение гармонии через созерцание прекрасного. Неслучайно сады камней так популярны в Японии!

Ходят слухи, что президент компании, создавшей удивительно красивую и изящную коллекцию смесителей, имеет свой собственный сад камней и обожает смотреть на него в попытках достичь просветления и, наконец-то, увидеть всегда скрытый из поля зрения пятнадцатый камень… Слухи слухами, но идея серии с говорящим названием «Zen» была почерпнута явно оттуда.

Сами смесители выполнены, как водится, в стиле минимализм: они обладают четкими простыми формами, а единственное их украшение – бронзовое или матово-черное напыление. Зато вентили служат поистине шикарным дополнением к аскетичным кранам. Дизайнеры сделали их из натуральных камней – мрамора, оникса, кварца. В ход пошла даже речная галька, отшлифованная водой! Да-да, то, что на фото выглядит как простые камушки, разбросанные для украшения, на самом деле является вентилями! Чудесно, правда?

Конечно, такие неординарные смесители должны соответствовать всему интерьеру ванной комнаты в целом, однако если вы сумеете выдержать дизайн в строгом японском стиле, успех вам обеспечен!

Сад камней в вашей ваннойСад камней в вашей ванной

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Смесители

Комментарии пользователей:

  1. niagarah:

    С первого взгляда выглядят камни, действительно, как оригинальное украшение в восточном стиле. Нужно отдать должное дизайнерам, которые так органично совместили в вентилях оригинальность с практичностью. 

  2. Dimitt:

    Вряд ли, не зная, можно распознать в не совсем обычных с виду декоративных камнях простые вентили к смесителю в ванной комнате. Идея очень нова и оригинальна, но тем ни менее, не лишена и доли практичности.

  3. Ezperanza:

    Всегда любил Японскую и Китайскую культуру за их желания достичь гармонии в том помещении, где ты ее используешь. Спокойствие и равновесии – главные вещи, которые помогут сосредоточиться на чем-то более важном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *