Ковры нестандартной формы – это модно!

Прямоугольные, круглые или квадратные ковры все чаще уступают место изделиям нестандартной формы. Мы уже знаем, что ковер может быть похож по форме на кляксу, цветок, животное, птицу, камень, географическую карту или даже зеленую кочку на болоте. А сегодня в моде ковры асимметричной формы, сшитые из прямоугольных полосок разных тканей.

Представим всего два образца таких модных ковров.

Ковры нестандартной формы – это модно!Первая из них – ковер «Touch Experience». Он изготовлен вручную и состоит из разноцветных широких полос-прямоугольников. Причем все полосы выполнены из разных тканей – шерсти, шелка, хлопка, льна и т. д. То есть, в одном изделии сочетаются ткани разных фактур! И сочетание это, нужно признать, выглядит очень даже интересно.

Вторая новинка – коллекция ковров «Bandas». Над её созданием работала известный дизайнер Патриша Уркиола (Patricia Urquiola) совместно со специалистами одной мебельной компании. Декор ковров этой серии тоже состоит из прямоугольных полос, но в отличие от предыдущей модели здесь использовано сочетание не разнофактурных гладких тканей, а вышивка и разнообразные узоры. Размер, а также конфигурация ковров «Bandas» может варьироваться по желанию заказчика. А использовать изделия можно не только по стандартной схеме, расстелив на полу, но и более оригинально, например, как покрывала для диванов и пуфиков, создавая некое «продолжение» пола.

Ковры и коврики, Новости, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *