Неяркие ковры для «серьезных» интерьеров

Неяркие ковры для «серьезных» интерьеровРоскошные ковры в восточных арабесках, ярких, завораживающих орнаментах, покрытые вычурным рисунком или утонченными узорами – это классика. Но всегда ли такая классика будет уместна в современных интерьерах? Ведь сегодня так модно и так престижно оформлять свое жилище как можно скромнее и проще!

Но и современные модели ковров тоже могут быть выполнены в монохромной гамме, с частичным или даже полным отсутствием рисунка. Вот как раз такие изделия составят более чем удачную композицию со всей обстановкой помещения, созданной по принципу строгости и простоты.

Например, оригинальный круглый ковер, в спокойной черно-белой цветовой гамме, с рисунком в виде упрощенной мишени для стрельбы из лука станет прекрасным украшением кабинета, гостиной или даже скромной спальни. Такой ковер можно положить на пол холла загородного дома, перед лестницей на второй этаж, посреди комнаты – в любом случае он не нарушит общей композиции минималистичного дизайна интерьера.

Можно пойти ещё дальше, и выбрать для своего жилища один из необычных ковров серии «Dibbets Rainbow», которые, действительно, напоминают маленькие грозовые тучки. На этих изделиях вы не увидите абсолютно никакого рисунка, зато переходящие от светлого к темному оттенки серого цвета формируют свой, завораживающий, словно клубы тумана, узор.

Неяркие ковры для «серьезных» интерьеров

Ковры и коврики, Новости, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *