Ковер-игрушка. Конечно, для детской!

Помните старый анекдот, в котором многодетная мать приходит в магазин за ковром для детской комнаты? «Сколько у вас детей?» – спрашивает продавец. «Шестеро», – отвечает мамаша. «Тогда рекомендую заасфальтировать!» Но шутки шутками, а стелить дорогие и модные ковры в детской комнате и впрямь не рекомендуется. Хотя и играть на голом полу детишкам некомфортно.

А что, если превратить ковер в еще одну игрушку? Неожиданное предложение, правда? Тем не менее, оно уже воплощено в жизнь, и сделали это дизайнеры из французской студии «Youlka Design». Именно им в голову пришла идея необычных ковров-паззлов.

Модели изготовлены из двухслойного фетра, верхний слой которыго имеет прорези различной формы (на фото показаны машинки и классический пазл). Ребенок может вынимать детальки ковра и переставлять их на любое другое место, формируя свой собственный автопарк или собирая новую картинку-паззл. Добавьте к этому яркие цвета и забавные рисунки – полезная и, главное, огромная игрушка для детской готова!

Ковры и коврики, Новости, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Natalia2BS:

    Посещая детский сад наш воспитатель предложил для деток приобрести ковер, свой выбор мы остановили как раз на ковре с разными видами дорожных знаков, это было очень актуально по скольку группа была подготовительной и через год ребенок должен был пойти в школу.

  2. reparcam:

    Хорошая задумка, ребёнок всё равно сидя на полу что-то там складывает, пытается запихнуть какие-то вещи в дырочки и щели, а с этим ковром и тепло на полу и риторику развивает. Я бы назвал этот ковёр – умным ковром для развития детей.

  3. iVana8:

    Да, действительно  – умный ковер для детей. Помогает развитию детей. И как же додумались люди? По больше бы таких полезных вещей, тем более для детей.  Даже можно это использовать в детских садах, ну естественно для малышей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *