Геометрия на обоях: многогранники – это совсем не скучно

Геометрические изображения и орнаменты на обоях лишь с первого взгляда могут показаться малоинтересными и непривлекательными. Если же подойти к этому процессу творчески, то используя только простые фигуры и многоугольники можно создать очень оригинальный, необычный и по-современному актуальный узор. Что, впрочем, не перестают наглядно демонстрировать дизайнеры в своих новых работах.

Например, стиль арт-деко послужил вдохновением для дизайнера Jocelyn Warner, которая использовала при создании новой линейки обоев сложное сочетание разных по форме четырехугольников. Здесь можно видеть и монохромные обои, которые идеально подойдут для создания интерьера  в современном стиле, и цветные обои, чей удивительный «объемный» узор способен создать ностальгическую атмосферу ретро.

Дизайнеры из студии «Callidus Guild» (США) пошли ещё дальше, и использовали в создании новой коллекции обоев только треугольники. Причем столь ограниченный выбор отнюдь не помешал им придумать бесконечное множество орнаментов и узоров. Ассиметрия в изображениях или хаотически «разбросанные» по фоновому полотну обоев фигуры открывают неограниченные возможности для творчества. Что же касается несколько мрачноватой цветовой гаммы этой коллекции обоев, то и такому дизайнерскому решению можно найти достойное применение.

      

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. berenccc:

    Черно-белые обои мне напоминают сталинский эмпир, а бежево-серые советско-английский олдскул… Новое – хорошо забытое старое. Рука + глаз дизайнера делают чудеса

  2. Woland174:

    Выглядит достаточно привлекательно, мне кажется в этом деле главное не переборщить, и поэтому лучше всего предоставить выполнение такой работы профессионалу, а проще всего, просто купить обои с понравившемся узором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *