Приимущество шифера

Приимущество шифераШифер – это один из наиболее практичных и долговечных материалов, широко используемых в строительстве. Изготавливается шифер в плоской и волнистой форме.

Шифер волновой – это самый популярный кровельный материал, используемый при строительстве жилых, производственных, общественных и хозяйственных объектов.

Кроме волнистой формы, листы шифера могут быть плоскими. Шифер плоский не является кровельным материалом, но имеет достаточно широкую область применения:

  • изготовление санитарно-технических кабин, вентиляционных шахт, опалубок, , полов в промышленных помещениях, подоконных досок и оконных перемычек;
  • изготовление перегородок, ограждений для балконов и лоджий;
  • наружная и внутренняя облицовка жилых, промышленных и хозяйственных зданий;
  • монтаж сэндвич-панелей;
  • обустройство погребов, беседок и вольеров.

Такую популярность шифер волновой и шифер плоский приобрели благодаря своим неоспоримым преимуществам:

Приимущество шифера1. Долговечность. Шифер прослужит несколько десятков лет без повреждений и изменений формы.

2. Морозостойкость и устойчивость к воздействию природных явлений. Шифер адаптирован к любым климатическим зонам.

3. Легкость и высокая скорость монт ажа. При возведении крыши из шифера волнового не потребуется помощь квалифицированных специалистов.

4. Низкая теплопроводность и высокая звукоизоляция. Благодаря низкой теплопроводности, шифер можно монтировать без пароизоляционного слоя.

Приимущество шифера5. Низкая цена. Шифер волновой и шифер плоский в несколько раз дешевле других кровельных и отделочных материалов.

Вам нужна недорогая, но надежная кровля? Тогда шифер волновой станет для вас идеальным решением! А если же вы ищете дешевый, но прочный отделочный материал, то шифер плоский подойдет вам как нельзя лучше!

 

Блоги, Крыши, Ондулин и шифер

Комментарии пользователей:

  1. viktor1982:

    Шифер может и дешевый материал,но по моему мнению он не самый практичный и долговечный.Если и делать кровлю крыши то она получится слишком тяжелая.Да и от перепадов температуры он деформируется и даже лопается.Так же с соприкосновением солнечных лучей и пыли,которая скапливается со временем,он еще становится хрупким и поддается гниению.Я так думаю,что сейчас есть и более надежный материал это профнастил или металлочерепица ,который не уступает по долговечности шиферу.Может я ошибаюсь. 

  2. -WN-:

    До появления современных кровельных покрытий, шифер был самым популярным материалом. Действительно он тяжеловат, но от перепадов температур страдает незначительно. Срок службы шиферной кровли может достигать более 30 лет. Хотя многое зависит от климатической зоны.

  3. Alexey.K.:

    Вот интересно, приходят новые времена и современные виды кровли, а всё равно люди покупают шифер и делают крыши. Его недостаток – это вес, всё же не лёгкий он, да и когда его пилишь, то “болгарка” может повредиться из-за пыли. Хотя стоимость оправдывает все минусы. В его производстве используется асбест? Он как бы не очень полезный.

  4. Bazilio:

    По соотношению цена-качество шифер самый выгодный материал

  5. Гость:

    Недостатки шифера не только в том, что он тяжелый. Во-первых шифер самый небезопасный из всех видов кровли, и это сильно вредит здоровью человека. Во-вторых шифер имеет свойство впитывать воду, поэтому при больших морозах он может разрушаться. Также шифер не горит при пожаре, но взрывается. При распилке шифера ни в коем случае нельзя вдыхать асбестовую пыль. Это может серьезно повредить здоровью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *