Преимущества евро шифера

На сегодняшний день в строительстве или ремонте востребованы кровельные материалы, с помощью которых идет существенная экономия времени и денег в процессе постройки, а также существенно сокращаются затраты на эксплуатацию зданий в будущем. К числу таких материалов,  можно отнести и евро шифер.

Евро шифер — это один из самых известных и практичных материалов для кровли крыши в разных странах Европы и дальнего зарубежья. Его можно лицезреть практически в любом населенном пункте. Также евро шифер имеет название «Ондулин» в честь самого крупного мирового производителя евро шифера – Концерн Onduline International.

Евро шифер имеет вид волнового листа, который сделан из тщательно обработанной битумом целлюлозы и имеющий окрас с лицевой стороны. По сравнению с асбоцементным шифером, который запрещен в Европе, евро шифер не излучает канцерогенных веществ, а значит, не приносит вред для здоровья жильцов.

    

По размеру, волны у евро шифера немного меньшего размера, так же как и вес меньше в несколько раз, чем у асбоцементного шифера и он является более пластичным. А значит, существует некая специфика в монтаже евро шифера. В этом случае могут осуществлятся как оригинальные идеи при проектировании кровли, так и народные варианты различных построек. Лист еврошифера отлично сгибается с любой стороны волны.

 

Чтобы сделать кровлю еще красивей необходимо использовать разнообразные дополнительные материалы: специальные гвозди, капельник, карниз, конек — они имеют неотъемлемое и важнейшее значение, производя защиту самых уязвимых мест от дождей, ветра и снега. Большинство предприятий предлагают комплекты таких дополнительных аксессуаров для установки евро шифера, которые в свою очередь окрашены в цвет основного покрытия кровли.

              

 

К преимуществам евро шифера следует отнести отличную устойчивость к влаге, долговечный  срок эксплуатации, всегда яркую окраску и устойчивость к внешним влияниям, устойчивость к низким и высоким температурным режимам и самое главное отсутствие очень вредного для здоровья асбеста в составе евро шифера.

Преимущества еврошифера: не большая цена, легкость, долговечность, в состав не входит асбест, практически бесшумен, легкость монтажа.

Евро шифер надежен, при укладке, не склонен к коррозии, не гниет. Евро шифер это своеобразный гидроизоляционный материал для кровли и облицовки.

Гарантия производителей евро шифера – двадцать лет. Долговечность Евро шифера – составляет больше пятидесяти лет.

 

Блоги, Крыши, Ондулин и шифер

Комментарии пользователей:

  1. polina:

    То что шифер недорогой, лёгкий, долговечный-это понятно. А что Вы не написали о том, что он шумный? Или это не так? В дождь будет очень тяжело уснуть, когда капли постоянно барабанят по этому шифера. По мне, нет ничего лучшей мягкой кровли-и красиво, и тихо!

  2. janeair27:

    По моему шифер уже далеко не идеальный вариант для кровли крыши!Причём ни отечетвенный,ни зарубежный!У меня на даче черепичная крыша.Пусть она немного дороже, зато более стойкая,прочная,красивая,долговечная!

  3. chief.gurin20009:

    Европейский шифер по сравнению с обычным более прочный и пластичный материал и без применения асбеста, который создает излучение вредных веществ.Пластичность материала дает преимущество создания более сложной формы и конфигурации кровли.Так же по технологии кровли можно производить кровлю на существующую кровлю из старого покрытия.Применять еврошифер можно с разным уклоном кровли(5-14градусов).Недостатком еврошифера можно считать его парусность.Путем применения этого материала для кровли мы получаем экономичную и красивого дизайна крышу.

  4. Dima65:

    Ну в статье достоинст пречисленно много, а про отрицательные свойства нпи одного ! Я вот подумал, что он бует парусить, посольку автор пишет что он легкий, как Артем это подтвердил ! И разве на этом все, больше отрицательных моментов нет ? И что за вредные вещества излучает асбест, я про такое впервые слышу ?!

  5. alla34:

    Непонятно, какие преимущества имеет шифер волновой, размеры которого уже, чем у асбоцементного. По-моему, для качества кровли это без разницы, и никаких дополнительных дизайнерских преимуществ тоже нет. А вот легкость, гибкость и бесшумность – это серьезный аргумент в пользу еврошифера. И дополнительные аксессуары для заделки стыков с архитектурными элементами – тоже большой плюс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *