Крыша моего гаража

В наше время наверное автомобиль есть практически в каждой семьи, и каждый хозяин стремится защитить свой автомобиль от воров. Для этого строя гараж для автомобиля. Вот и я реши сделать гараж для своего железного коня.
Сначала возвел фундамент и стены а потом уже приступил к крыше. Для кровли решил использовать шифер. Причиной этого стало наличие бу шифера после перекрытия дома. Сначала я отобрал целые листы шифера и для того чтобы придать ему нормального вида почистил его от мха и грязи металлической щёткой. Делать это желательно в респираторе или с повязкой которая закрывает рот и нос, так как шифер содержит асбест который вреден для организма.
После того как шифер был почищен я его покрасил специальной краской для шифера.
Вторым этапом стало возведение каркаса для будущей крыши. Для этого я использовал деревянные бруски. С этих брусков на земле возле гаража я сложил первое стропило и сбил его до кучи. За тем по этому же стропилу я сделал ещё три таких же. Далее Поднял стропила на стены и установил их через 1,25 метра между собой. Получилось два стропила возле самой стены а два посредине. Для того чтобы их зафиксировал прибил поверх к ним доску. Далее нужно было сделать обрешетку, для неё я использовал доски которые крепил в поперёк к стропилам через каждых 40-50 сантиметров. При изготовлении обрешетки нужно учесть чтобы на изгибе крыши была доска к которой можно крепить шифер и на краю.
Когда обрешетка была готова приступил к кровли. Начал крыть крышу с нижнего левого угла и постепенно двигался к правому. После первого ряда шифера нужно в местах где сходятся углы всех четырёх листов шифера обламывать или обрезать углы двух средних для того чтобы шифер хорошо ложился и не было щелей. Крепил листы шиферными гвоздями, 4-штуки на один лист.
После того как шифер был положен прикрепил на изгибе конёк и всё, на этом работа была закончена. Получилось довольно неплохо может не так как в профессиональных мастеров но всё таки неплохо. После дождя я убедился что работа сделана хорошо так как течи крыша не дала.

Блоги, Крыши, Ондулин и шифер

Комментарии пользователей:

  1. -WN-:

    По фотографии видно, что снаружи крыша гаража сделана нормально,  но изнутри мне кажется , что обрешетка жидковата.  Балки расположены друг от друга на большом расстоянии, а это в зимний период при скоплении снега приведет их к прогибу, и поломке шифера.  

  2. Masterklas:

    Крыша уже пережила одну зиму и никаких проблем небыло, так что в этом году осталось толко подбить потолок.

  3. Гость:

    Балки реально расположены на большом расстоянии!Чтоб быть без сомнений,я кинул бы гидробарьер,а сверху рубероид!Это вышла б лишняя копеечка,но зато я был бы уверен,что моя крыша не протечет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *