Жалюзи ярким личностям – 1 часть

Ярким личностям

Удивить гостей можно композиционными жалюзи. На поверхность с помощью цветопечати наносят специальный рисунок — и получается единая картина. В таком случае на планки обычно идет синтетическая ткань, которая гораздо лучше держит цвет в сравнении с натуральной: даже после чистки узор не портится. Изображения могут быть как цветными, так и черно-белыми. Компания, как правило, предлагает несколько вариантов, разработанных дизайнерами, но некоторые фирмы изготавливают подобные модели на заказ и по эскизам клиентов. Индивидуалисты получают возможность украсить помещение своим портретом, кадрами из любимого кино или пейзажной фотографией, привезенной из путешествия. Правда, такое удовольствие будет стоить дороже, чем вариант, выбранный из предложенного каталога.

Не отказывайтесь от композиционных жалюзи, если речь идет об оформлении офиса или конференц-зала, — есть возможность изобразить на них логотип вашей компании, что придаст фирме солидности и произведет приятное впечатление на деловых партнеров. Если же ваша контора расположена на первом этаже, рассмотрите идею использовать такой прием для наружной рекламы.

Жалюзи ярким личностям - 1 частьФотожалюзи отличаются от композиционных тем, что на пластиковые ламели наклеивают пленку с изображением. Их недостаток заключается в том, что они сложнее в уходе: при чистке верхний слой с рисунком можно удалить с основы.

Пчелиная экзотика

Еще одна разновидность горизонтальных жалюзи — так называемые сотовидные. Их ламели представляют собой не полоски, а трубочки с поперечным сечением в виде шестигранника. Возможности управлять световым потоком здесь меньше, чем в традиционных вариантах, поскольку угол наклона сот нельзя регулировать. Дизайнеры советуют подобные шторы только для помещений с ярким естественным освещением. Подъемные шнуры спрятаны внутри ячеек. Данный тип удобен тем, что его допустимо устанавливать на окнах различного наклона.

Жалюзи ярким личностям - 1 частьЕсть у последнего вида еще несколько достоинств. Во-первых, сложная геометрия составных частей позволяет сохранять прохладным воздух в помещении. Новичку интересно будет узнать, что теплопроводность таких жалюзи зависит от просвета трубочек и материала, из которого они сделаны. Чем больше слоев в составе ячейки и чем меньше диаметр ее просвета, тем дольше нагревается или охлаждается воздух в помещении. Известно также, что эти процессы у металлических аналогов происходят быстрее, чем у их пластиковых собратьев.
 

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Комментарии пользователей:

  1. rubshlaukis77:

    Если честно, то мне больше нравятся рулонные шторы (их еще называют рулонные жалюзи), потому что жалюзи больше ассоциируются у меня с офисным помещением. А вот рулонными жалюзи можно дополнить и детскую и гостиную. Они легко впишутся в любой интерьер и могут соседствовать даже со шторами из органзы.

    Изготавливают рулонные жалюзи обычно из той же синтетической ткани, что и обычные. Простор для фантазии велик – так же можно заказать печать любого изображения, подходящего под дизайн интерьера.

  2. acharya:

    Приходилось пару раз вживую видеть сотовидные жалюзи. Что могу сказать, выглядят очень эффектно. Если размышляете о том, чем закрывать окна, однозначно советую обратить внимание на этот вариант. Правда единственным минусом такого варианта будет немалая цена таких жалюзи.

  3. Zhunusik:

    При нынешнем многообразии, сложно выбрать жалюзи, хочется “попробовать” все, но на своем опыте могу сказать что жалюзи нужно выбирать еще и по типу сложности ухода за ними. Если выбор пал на фото жалюзи или любые другие, на которые наноситься рисунок, то желательно брать вертикальные, так как на горизонтальных жалюзи быстрее скапливается пыль и от частой “уборки” рисунок быстро поблекнет или сотрется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *