Рольшторы или жалюзи?

Рулонные шторы – бесспорно, отличное изобретение, объединяющее оптимальные качества классических штор и жалюзи. И всё чаще используют пи ремонте квартир для оформления окон и различных ниш. Рулонные шторы можно легко смотать в аккуратный компактный рулон, механизм, как правило у таких систем надёжный и долговечный.

Преимущества

 

Рольшторы идеально вписываются в любой даже самый экзотический интерьер. Дополняя его, добавляя красоты и изящества. Приобретать подобные шторы лучше у надёжных поставщиков, поскольку только они могут гарантировать безупречную работу механизма. Основные преимущества рольштор заключаются в:

•   Большом выборе тканей, множество цветов, текстур;

•   Быстром и простом монтаже, лёгкости эксплуатации;

•   Эффектным сочетанием с деревянными и пластиковыми окнами (или металлическими);

•   Не создают проблем при закрытии дверей, окон;

•   Со временем такие шторы не провисают, в них не образуются щели;

•   Рулонные шторы функциональны, их можно устанавливать в оконные проёмы, на потолок, крепить к стенам;

•   Рулонные шторы отлично регулируют интенсивность света в любом помещении.

Классика

 

Популярность рольштор растёт, однако до того спроса, которым пользуются классические жалюзи, им далеко. Жалюзи представляют собой конструкцию из соединённых подвижных пластинок, называемых ламелями. Жалюзи прекрасно вписываются влюбой интерьер, как жилых помещений, так и офисных и производственных.

Жалюзи состоят из кронштейна, карниза, ламелей и механизма электро-регулирования или поворотного стержня. Крепятся ламели бегунками клипсами, крепятся жалюзи к карнизу. Специальные разделители обеспечивают ламелям свободную подвижность. У вертикальных жалюзи также присутствуют специальные грузила, призванные утяжелять и выравнивать жалюзи при эксплуатации. Материалом для ламелей может быть пластик, различные ткани, иногда даже используется металл и дерево. Самый распространённые жалюзи – пластиковые.

 

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *