Деревянные окна. Комплектующие и монтаж

 

При производстве деревянных окон особое внимание уделяется отбору подходящей древесины и ее обработке, которая занимает большую часть времени специалистов. Так как натуральная древесина достаточно дорога, то хорошо, когда производитель имеет свой, проверенный круг поставщиков. Это позволяет снизить себестоимость деревянного окна.

Деревянные окна изготавливаются из нескольких,  тщательно отобранных и соединенных между собой ламелей. Такое соединение называется клееный брус. Все недостатки, известные нам по деревянным окнам старого образца (типа сучков, дефектов древесины), удаляются на ранних стадиях обработки.

Чтобы защитить дерево от разрушений, неизбежных под действием времени, древесину обрабатывают специальными покрытиями. Вначале наносится антисептик, затем, древесина обрабатывается грунтовкой для большей сцепляемости с последующим слоем лака. Ну и, собственно, завершает обработку лак.

Надежная фурнитура и подбор стеклопакета – также важные составляющие части любого деревянного окна.

Качество деревянного окна напрямую зависит от качества комплектующих, поэтому обратите на это особое внимание при выборе окна.

 

Монтаж деревянных окон.

Для того, чтобы приобретенное Вами деревянное окно служило как можно дольше, необходимо обратить внимание на правильную установку. Лучше доверить это дело специалисту.

Монтаж деревянного окна начинается с того, что производится обработка оконного проема. Правильная обработка – гарантия того, что окно не потеряет своих технических характеристик раньше времени. Затем, в оконный проем устанавливается готовая рама. Правильность ее установки,  проверяется тщательным образом, в трех плоскостях. Внутри помещения прокладывается слой утеплителя, пеной заливаются все  лишние полости.

Следующий этап – установка и подгонка подоконника и отвесов. Важно, чтобы подоконник плотно прилегал к раме. Добившись этого, подоконник закрепляют и загружают на 3 часа грузом не менее 5кг.

Последний этап установки деревянного ок на (но далеко не последний по значению) – полная сборка окна, обрезка лишней пены, обработка водостойким герметиком и установка декоративных деталей окна. Также, специалист обязан отрегулировать действие оконной фурнитуры и провести последнюю проверку правильности монтажа.

Блоги, Деревянные окна, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Mixel2448:

    Познавательно, но небольшие неточности все-таки есть: подгонка не отвесов, а откосов. Деревянные окна монтируются с рамами – это позволяет регулировать зазоры между коробкой и рамами. Регулировка петель после окончательного монтажа деревянного окна практически невозможна, если использовалась классическая фурнитура.

  2. Гость:

    Всем привет.Деревянные окна чем то лучше пластиковых, чем то хуже.Деревянные нужно утеплять красить,пластиковые достаточно вымыть и все.Но пластиковые окна хуже сберегают тепло, к тому же мне по внешнему виду больше деревянные нравятся. Я недавно себе деревянные поставил все отлично!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *