Преимущества деревянных стеклопакетов

 

Древесина на протяжении столетий использовалась для строительства. Природные характеристики материала соответствуют требованиям, предъявляемым к стеклопакетам. Основными преимуществами деревянных окон – отличные тепло- и звукоизолирующие свойства. Дерево «дышит». Поэтому постепенное проветривание происходит и при закрытых окнах.

Главные достоинства деревянных окон:

• Воздухообмен: Оконные рамы, выполненные из лиственницы или сосны, вследствие своей способности «дышать», поддерживают естественный уровень влажности и контролируют воздухообмен в помещении;

• Теплоизоляция: Еще не придумали материала, который бы являлся лучшим теплоизолятором, нежели древесина;

• Шумоизоляция: Современные деревянные стеклопакеты практически полностью поглощают посторонний шум;

• Долговечность: Благодаря применению современной конструкции и обработки, деревянные окна выдерживают резкие перепады температур, а также способны сохранять свой первоначальный свет даже под воздействием ультрафиолетовых лучей. Существуют и такие сорта древесины, которые практически не подвержены процессам гниения.

• Надежность: Перед изготовлением бруса доска проходит целых 3 этапа просушивания. После этого начинается процесс выбраковки древесины: удаление трещин, смоляных карманов и сучков. Далее производится сращивание обработанной доски в брус – сначала по длине, затем по ширине. Проклейка осуществляется водоотталкивающим клеем, благодаря чему деревянное окнhttps://poremontu.ru/questions-responses/category/derevyannyie-steklopaketyiо не будет подвержено излишней гигроскопичности. При таком методе изготовления бруса волокна располагаются в разных направлениях, что позволяет предотвратить деформацию окна при изменениях температуры, а также повысить прочность блока вцелом.

• Восстановление: Немаловажным свойством оконных блоков является их ремонтопригодность, которая позволяет удалить видимые царапины.

• Защита: Поскольку древесина подвергается специальной обработке, срок ее службы значительно продлевается. Окрашивание осуществляется экологически чистыми и атмосфероустойчивыми водорастворимыми красками. 

Как видите, механические характеристики материала гораздо выше, нежели характеристики исходной древесины. Отметим, что при этом не нарушается экологичность и дизайн.

Сегодня оконные блоки, изготовленные профессиональными мастерами, полностью соответствуют современным требованиям и нормам, установленным в ГОСТе 24700-99, а именно «Блоки оконные деревянные со стеклопакетами»

Блоги, Деревянные окна, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    В статье обращается внимание на то, что такие окна контролируют воздухообмен в помещении, они как бы “дышат”. А не будет при этом скапливаться конденсат на стёклах, что обычно свойственно деревянным окнам?

  2. Sparkam:

    Использование деревянных стеклопакетов гораздо лучше, чем пластиковых. Деревянные окна, как правило, изготавливаются из экологически чистых материалов, что непосредственно позитивно сказывается на здоровье людей. Что касается качества данных стеклопакетов, то они ничуть не уступают пластиковым окнам. Помещения, в которых устанавливают деревянные стеклопакеты, меньше подвергаются образованию сырости, в результате того, что древесина пропускает через себя уличный воздух и происходит процесс естественного вентилирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *