Пластиковые окна: за и против

В настоящее время пластиковые окна ни в особом представлении, ни в рекламе не нуждаются, о существовании таких конструкций знают практически все, всем прекрасно известны их особенности и преимущества. Однако это не говорит о том, что не стоит очередной раз напомнить потенциальному покупателю о необходимости хорошенько взвесить все за и против, и только после этого принимать окончательное решение.

Об альтернативах

 

Для того чтобы было удобнее «взвешивать» необходимо вспомнить о существовании альтернативных вариантов, которых у пластиковых окон сегодня стало целых два, это деревянные окна и окна с алюминиевым профилем. Забегая немного вперёд заметим, что современные технологии позволяют создавать алюминиевые оконные конструкции с прекрасными тепло и звукоизоляционными характеристиками. Кроме того, примечательным фактом можно назвать ещё и тот момент, что алюминий является абсолютно экологически безупречным материалом, сравнимый по данному критерию с натуральной древесиной, тогда как поливинилхлорид лишь считается таковым.

Пластиковые оконные конструкции считаются доступными по цене большому кругу покупателей, тогда как деревянные она своей бюджетностью явно похвастать не могут и с этим сложно не согласиться. Однако алюминиевые оконные системы стоят гораздо дешевле деревянных и даже дешевле пластиковых аналогов. Интересно, что поверхность профиля такой алюминиевой конструкции, как и пластиковой, может быть оформлена «под дерево», благодаря чему внешне может стать точно такой же неотличимой от деревянной, как и пластиковая.

О выборе

Рассматривая покупку пластиковых окон, вы непременно должны поинтересоваться их техническим и эксплуатационными характеристиками. Забегая немного вперёд, можно с уверенностью говорить о том, то редкий продавец и производитель таких особенных систем расскажет о том, что пластиковые окна слишком герметичны, из-за чего в помещении может повышаться уровень влажности, который в свою очередь является основной причиной появления в квартирах и домах плесневого грибка. Ничего подобного не произойдёт, если окна будут деревянными.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *