Детская комната

Важную часть дома составляет наличие детской комнаты. Так как детская комната – дом для ребенка. Ребенок, возвращаясь домой из детского сада, школы, должен быть рад тому, что у него есть свой уголок, своя комната.
   
     Создать комнату, которая была бы очень симпатична ребенку, не просто. Здесь нужен опыт, красочная фантазия.
    
    

В этой статье собрана небольшая, но эффективная информация, которая даст вам основные правила устройства детской комнаты.
    
     Во-первых, старайтесь сделать так, чтобы комната была более освещена. Если все-таки освещение в комнате не достаточно, используйте яркие, светлые цвета: желтый, светло-зеленый, светло-синий. Старайтесь избежать использование темных красок, они влияют на некую психику ребенка, и к тому же, темные цвета не придадут  яркости комнате. Добавьте в комнату рисунки любимых героев вашего ребенка. Очень хорошо будут смотреться в детской комнате природные пейзажи. Самое главное, что бы все это было по вкусу вашему ребенку.
      Во-вторых, возникает вопрос, какую же выбрать мебель? Будет очень хорошо, если есть место для шкафа, стола для занятий, кровати. Это самое необходимое. Если комната большая, это не значит что ее надо полностью использовать для мебели. Подумайте, ведь самое главное для ребенка – пространство. Ребенок не должен испытывать дискомфорта в своей комнате. И, для ребенка важна не мебель, а пространство для игр. Это же ребенок, он должен двигаться, играть. Но есть одно, и очень важно правило. Избегайте мебель с острыми углами, постарайтесь использовать овальные углы. Дети, играя в комнате, могут случайно упасть и ранить себя об острые углы.


      
      Если все же места достаточно и для игр, то можете добавить стеллажи, полки, игровые комплексы.  Можете  придумать ребенку его собственный маленький домик.
     
      И помните не менее важные правила:

      1. Все полки должны быть в зоне досягаемости вашего ребенка. 

      2. Интерьер детской комнаты значительно влияет на формирование характера ребенка.

      3. Комната, сделанная с  художественным вкусом, развивает творческие навыки и способности малыша.

      4. Для детей, у которых хорошо развиты физические навыки, в комнате  рекомендуется установить детские тренажеры.
    
       Вот все то, что обязательно поможет вам в конструировании детской комнаты.

 

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. yashkov:

    Спасибо за статью. Очень познавательная статья. Все кратко, но самое необходимое. Она мне точно пригодится для отстройки нашей детской комнаты. В нашей детской комнате заметил несколько ошибок, придется исправить.

  2. Sergey77:

    У моего младшего братика почти такая комнатка. Я даже сам раз уснул сном младенца. Вот зашел и хотел бы посмотреть, что можно изменить в его комнатке, чтобы была более красочнее и красивее. Эта статейка помогла найти некоторые доработки комнаты моего братика.

  3. iVana8:

    Да, спасибо за замечание.

  4. edo:

    Я бы еще дополнил статью одним правилом. Обязательно когда делаете ремонт в детской комнате советуйтесь в магазине по вопросу выбора экологически чистых материалов, а именно обоев, клея, паркета или ламината, штукатурки, шпаклевки и т.д. То же касается и выбора мебели для наших деток.

  5. alzioni-ritz:

    Хорошая статья. понравилась первое фото с комнатой для девочки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *