Советы по оформлению балкона

На сегодняшний день существует множество способов оформления балкона. Он может представлять собой кабинет или библиотеку, уютную беседку с плетеной мебелью или богатую оранжерею с большим количеством цветов и растений, размещенных на стенах. Но это самые распространенные варианты оформления, можно же оформить балкон так, как вам подсказывает фантазия.

Если вы хотите оформить цветами балкон, то вам нужно запастись терпением и временем, так как это достаточно сложный процесс. Дело в том, что цветы очень чувствительны к температуре, влажности помещения и нуждаются в качественном освещении. Если же вы все-таки решили превратить свой балкон в цветущий уголок, то вам нужно тщательно утеплить помещение и повесить несколько ламп дневного света. Также нужно позаботиться о том. Чтобы жгучее летнее солнце не нанесло вред цветам. Чтобы решить эту проблему достаточно повесить на окна жалюзи.

Создавая уютный уголок на балконе, не используйте крупную мебель, которая зрительно уменьшит и без того небольшое помещение. Рекомендуется применять небольшую мебель, декорированную резьбой или балюстрадой. 

Установка небольшого чайного столика, желательно откидного, сделает помещение более просторным. Не стоит забывать об освещении. Рекомендуется повесить изящный старинный абажур, который внесет в помещение долю романтизма.

В том случае, если вы хотите превратить балкон в библиотеку или кабинет, вам нужно учитывать, что творческие занятия любят полумрак и тишину. Исходя из этого, вам понадобятся красивые шторы. Вы можете сделать их своими руками или заказать в ателье. Так как в широкой продаже вы не сможете найти подходящий вариант в силу того, что в нашей стране подобные шторы не шьют.

Если вы хотите сделать балкон курительной комнатой, то это можно сделать необычно. С выдумкой. Особый шарм внесет установка небольших полочек под различные сигаретные пачки. Также можно повесить на стенах фотографии и картины, изображающие сигареты или процесс курения. Неплохим решением будет установка уютного кресла, а рядом с ним размещение необычной и красивой пепельницы.

Балконы – это такие помещения, которые снаружи выглядят одинаково, но изнутри они оформлены особенно, уникально. Они оформлены так, что невозможно найти два полностью одинаковых балкона.

 

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. sergge:

    В данный момент делаю реконструкцию балкона. Начал, конечно, с остекления и утепления. Как только закончу с полом, но нужно будет выбирать дизайн для балкона. Хочется сделать что-то необычное, например, пригодиться совет про оранжерею, которая бы стала оазисом и дополнением к любой квартире.

  2. Гость:

    Балконом можно прекрасно расширить пространство прилегаемой комнаты. Для этого прийдётся приложить большее усилие, чем для предыдущих версий использования балкона, но затраты себя окупят, уверен в этом. Особенно это актуально у кого балкон граничит с небольшой комнатой, где расширение пространства более актуальная проблема. Зашивка и утепление балкона проблему решит частично, прийдётся ещё и пол утеплять. Так что, если решили расширить свою полезную жилую площадь за счёт балкона, то приготовьтесь к большим капитальным вложениям, чем простая зашивка балкона.

  3. Aleks1983:

    К сожалению еще с советских времен к нам пришла традиция использовать балкон в качестве места для хранения ненужных вещей. И только в последние годы становится популярным использования балкона в личных (жилищных целях). Лично мне очень нравится минималистский вариант, когда на балконе есть небольшой столик и несколько стульев. Возможен вариант с барбекю. А что касается ремонта на балконе, то здесь все зависит от Вашей фантазии и ширины кармана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *