Какими бывают современные жалюзи, преимущества рулонных жалюзи

Жалюзи уже довольно давно вошли в нашу повседневную жизнь и в наш быт, предшественниками таких уникальных жалюзи являются самые обычные шторы. Только современные жалюзи значительно функциональнее, практичнее, удобнее и эффективнее чем шторы, что и делает их такими популярными и модными во всем мире.

Существует ряд видов таких жалюзи, то есть они бывают:
1. Горизонтальные жалюзи, сделанные из древесины или из алюминия
2. Вертикальные из ткани, джута, это могут быть также фотожалюзи и нитевидные специальные конструкции
3. Рулонные жалюзи-шторы, это может быть открытая и закрытая система или же система день-ночь
4. Шторы-жалюзи из специальных нитей
5. Ткань плиссе

Общее назначение таких жалюзи это не только защита от света и солнца, но и регулировка воздушного потока, а также защита дома от проникновения. Все такие жалюзи служат в тоже время уникальным и эстетичным оформлением и являются частью декора общего интерьера, будь то квартира, загородный дом или же современный офис. Эффективными и уникальными являются именно рулонные шторы, которые еще называются рулонными жалюзи, они являются функциональным и стильным решением которое отлично впишется под любой современный интерьер. Стандартные обычные рулонные жалюзи изготовляются обычно из цельного одного полотна ткани, которая будет сворачиваться в рулон над каждым стеклом или же над общим оконным проемом. Стоимость рулонного жалюзи определяется видом используемой ткани, наиболее экономный вариант это прозрачный износоустойчивый полиэстер, который очень удобен и легок в чистке. Более дорогие варианты таких рулонных жалюзи это натуральная дорогая уникальная ткань, к примеру, это может быть шелк и другие. Цена таких конструкций зависит не только от качества ткани, но и от ее прозрачности, при продаже рулонных жалюзи производитель указывает в процентах степень затемнения и прозрачности самой ткани. Изделия могут быть не только прозрачными и полупрозрачными, но часто их изготавливают и непрозрачными, которые полностью закрывают доступ лучам солнца. Жалюзи характеризуются кроме степени прозрачности также плотностью, общей фактурой, а также цветом, здесь может быть еще вышивка или же качественная накатка, что делает рулонные жалюзи особенно популярными и уникальными. Интересный оригинальный рисунок создает буквально вид гобелена, который способен приукрасить и дополнить любой современный интерьер помещения. Жалюзи рулонного типа с обеих сторон покрываются специальными составами, которые делают ткань стойкой и не дает ей выгорать на солнце, этот уникальный состав значительно продлевает гарантийный срок эксплуатации. Ткани пропитывают специальным раствором, чтобы общий материал не мог впитывать влагу и оставался антистатичным. Такие средства для обработки должны быть специальными так чтобы ткань не вызывала после этого аллергию и долго сохраняла свою форму то есть чтобы не деформировалась и не растягивалась.

Использовать рулонные жалюзи можно как на кухне и в спальной, так и в ванной комнате, основное достоинство такого жалюзи заключается именно в том, что занимает минимум места, при этом конструкция не будет склонной к загрязнению, и не будет впитывать различные запахи. Механизм такой конструкции достаточно простой и эффективный и приводится он в действие при помощи обычной цепочки или даже при использовании дистанционной регулировки специальным пультом управления. Классические конструкции состоят из рулонной шторы, то есть из тканевого полотна и стержня для намотки общего жалюзи. Интересен вариант устройства с системой день-ночь, где общая конструкция состоит двух слоев ткани, каждая их которых состоит из специальных полосок разной плотности. Популярны очень жалюзи с кассетой, то есть устройство закрытого типа, которое часто применяются для мансардного типа окон или же для окон расположенных на потолке.

Блоги, Защитные жалюзи, Окна

Комментарии пользователей:

  1. niagarah:

    Это правда, современные рулонные жалюзи весьма неплохо смотрятся в сочетании с классическими шторами. Тем более, что размещать такие жалюзи можно на любых типах окон: деревянных, пластиковых и даже мансардных, благодаря чему последние имеют  красивый завершённый вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *