Жалюзи в каждый дом

Жалюзи: безусловно, на первый взгляд, вопрос подбора столь привычного и распространенного товара не доставляет никаких проблем – достаточно лишь только одного звонка, чтобы пришел мастер и измерил окно для производства жалюзи. Впрочем, далеко все не настолько просто, как принято полагать.
Если зайти на портал любой из фирм, что осуществляет декор окон, то непременно здесь можно будет увидеть колоссальное количество самых разных штор-жалюзи всевозможных расцветок и форм. На помощь надеяться не следует – менеджерам все равно, что вы купите, они только продают. Подойдет ли изделие вам – тот еще вопрос. Давайте попробуем разобраться с их назначением.

Итак, самые распространенные жалюзи – это горизонтальные изделия. Горизонтальные изделия производятся из специальных алюминиевых полосок, что сверху покрыты специальной краской. Размеры, фактура и цвет – самые разнообразные.
По мнению портала Амиго-Дизайн, горизонтальные жалюзи – это самый дешевый, но далеко не самый плохой способ оформления окон. Сегодня технологии дают возможность изготовлять жалюзи высокого качества, самого презентабельного внешнего вида.

В качестве материала для изготовления горизонтальных жалюзи можно использовать не только один лишь алюминий – речь идет про металл и пластик, бамбук и специальные деревянные породы. Существуют сегодня и ВИП-жалюзи, выполненные из ткани и кожи.
Крепить изделия можно разными методами. Если же есть желание зрительно увеличить собственное помещение или же стоят на подоконнике цветы, обратить внимание необходимо на специальную систему, которую можно крепить просто на стеклопакет. При этом будет создано впечатление, что перед нами одно целое.
Безусловно, типы управления могут быть различными, но чаще всего перед нами только цепочка или же стандартные механизмы с тросточкой или же шнурком. Нельзя не сказать, что прежде всего, жалюзи будут устанавливаться в помещениях с высокими требованиями санитарии, на балконах и лоджиях, а также на кухнях. Благодаря исключительно большой цветовой палитре, поставить жалюзи можно и в жилой комнате, комбинируя с исключительно легкими гардинами.

Быть может, необходима красота и суровость, своего рода утонченность? В таком случае, профессионалы в области дизайна настоятельно рекомендуют обратить внимание на VIP жалюзи из кожи или же на деревянные изделия.
Вертикальные жалюзи. Ткань, которую принято использовать для их изготовления, бывает двух видов – широкая и узкая. Выбор ширины зависеть будет, прежде всего, от размеров окна.
 

Блоги, Защитные жалюзи, Окна

Комментарии пользователей:

  1. ky-kysya:

    Когда-то, я считала, что жалюзи- это безвкусие. Они угрюмо смотрятся, и никакой с них пользы. Но со временем мнение нечто изменилось. Мы с мужем переехали на новую квартиру, и естественно стали обжыватся. Когда время дошло до выбора гардин, муж настаивал на жалюзях, но я конечно отбивалась, зачем мне в дома, такое безвкусие. Но когда я о них немножко почитала, разглядела их характеристик и разновидности, то поняла, что во многом была неправа. Теперь прекрасные разноцветные жалюзи прекрасно смотрятся в детской. Красивые, прочные, и с дизайном прекрасно сочетаются. Мы очень довольны, нашим выбором.  

  2. gurdanna:

    Жалюзи довольно таки необходимая и удобная штука в квартире или коттедже. Я отдаю предпочтении рулонным жалюзи или японским. Они практичнее во всех отношениях и красивые. Можно картину приобрести, выбирая жалюзи. 

  3. ornest:

    Мы себе на кухне поставили классические  жалюзи горизонтальные из алюминиевых полосок белого цвета. Жалюзи были поставили по необходимости. Когда на кухне поменяли старую мебель на новую, чтобы не разделять рабочую поверхность, газовую плиту пришлось поставить впритык к окну. длинные шторы на это окно повесить уже не смогли из-за противопожарной безопасности. Поэтому остановились на шторах и тюле в пол окна. А так как живем на первом этаже и кухня выходит прямо к парадному входу – самым оптимальным вариантом стали жалюзи. Они придали кухне приятную свежесть, даже визуально увеличили свободное пространство и спрятали от посторонних глаз.

  4. S0ldad:

    ky-kysya, смотря где они находятся. Для меня лично обычные жалюзи (алюминиевые с покрытием) – это признак безвкусицы. Они делают помещение неуютным, как будто находишься в офисе. А вот жалюзи из дерева комнату делают уютнее и теплее. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *