Ремонт квартиры: типичные ошибки

Многие собственники городских квартир уверены в том, что без особого труда смогут справиться с проведением ремонтных работ в своих хоромах, или по крайней мере, смогут отлично сэкономить на оплате услуг профессионалов. В принципе, они, разумеется правы, например, в том, что порядка трети платы за проведение профессионального ремонта приходится на оплату услуг специалистов. Однако, чтобы самостоятельный ремонт был закончен точно в срок, а результаты его оказались идеальными, необходимо предварительно, во-первых, изучить технологию выполнения всех требуемых ремонтных работ, а, во-вторых, составить чёткий план действия.

Не совершайте типичных ошибок

 

Эксперты отмечают, что людям, которые предпочитают заниматься проведением ремонта самостоятельно свойственно совершать одинаковые и одни и те же ошибки.

Ошибка первая: погоня за дешевизной. Экономия, это, конечно же, актуально, однако, терять здравый смысл не стоит никогда поэтому, выбирая отделочные материалы не покупайте самые-самые дешёвые, а отдавайте предпочтение «золотой середине».

Ошибка вторая: ремонт без чёткого плана. Действительно, можно держать в голове желание, скажем, потратить один день на демонтаж старых отделочных материалов, и ещё один день на проведение работ новыми отделочными материалами. В идеале, ремонт таки и выглядит, однако, когда дело доходить, простите за тавтологию, до дела, оказывается, что не всё так просто и быстро, например, один день можно потратить на демонтаж старых обоев, ещё один день потратиться на выравнивание, шпаклёвку, грунтовку, то есть на подготовку стен, ещё один день на высыхание шпаклёвки/грунтовки, и ещё, как минимум один день, на поклейку новых обоев.

Ошибка третья: ремонт без отдыха. Как известно, и вы, наверняка замечали – когда вы начинаете уставать, то работу выполняете «абы как», чего ни в коем случае нельзя допускать во время проведения ремонта. Другими словами, составляя план, отметьте, что нужен вам будет ещё и отдых, и достаточное время для сна.

Ошибка последняя: ремонт без дизайн-проекта. Безусловно, заранее чётко разработанный и составленный дизайн-проект, поможет вам и сэкономить, и следовать плану, и не устать.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *