Ремонт квартиры: с чего начать отделку

Как известно всем помещениям, жилым и нежилым время от времени требуется ремонт, и если сия участь постигла вас, то без паники, оцените масштаб работ и примите правильное решение. По сути, ремонт может быть только косметическим или капитальным, все остальные виды выполнения ремонтных работ – от лукавого.

Косметический или капитальный

 

Судя по рекомендациям профессионалом, капитальный ремонт требуется квартире один раз лет так в 10-15-20, всё зависит от качества проведения косметических ремонтов и от материалов, что были использованы во время их проведения. В свою очередь, в косметическом ремонте каждое помещение, по идее, нуждается один раз в два-три года и провести, или отложить его решает каждый владелец квартиры сам для себя.

Когда косметический ремонт неизбежен

 

Определить, когда именно ваша квартира начинает нуждаться в косметическом ремонте не просто, иногда проблема решается качественной генеральной уборкой, которую, к слову, следует проводить пару раз в год. Но если на ваших межкомнатных дверях появились потёртости, а обои на стенах то там, то тут провисают, то явно, что пора косметического ремонта уже настала.

Когда квартире требуется капитальный ремонт

 

С капитальным ремонтом все гораздо проще: надоела планировка – капитальный ремонт, устали от скучного интерьера – капитальный ремонт, подкопили деньжат – капитальный ремонт. Кроме того, о необходимости проведения капитального ремонта вам сообщать скрипучие половицы, капающие канализационные и водопроводные трубы, покосившиеся окна и двери, но до такого состояния свою квартиру лучше не доводить.

 

 

 

 

Самостоятельно или при помощи услуг профессионалов

 

Следующим вашим очень важным решением должен стать выбор способа проведения ремонта в вашей квартире. Стоит заметить, что работы, связанные с косметическим ремонтом не так просты, как кажутся, и перед тем как принимать решение, вы должны хотя бы почитать о том, как, например, правильно клеить обои, или красить батареи, полотна и коробки межкомнатных дверей, плинтуса и так далее. 

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *