Потолочная плитка: как правильно поклеить

Ремонт потолка всегда сопряжен с особым физическим напряжением, именно по этой причине, многие собственники жилой недвижимости либо откладывают проведение таких работ «на потом», либо привлекают к выполнению таких работ профессионалов. Однако, есть способ быстро, а самое главное, экономно, учётом отсутствия необходимости оплаты услуг профессионалов, совершенно самостоятельно оформить потолочную поверхность в своей городской квартире или загородном доме. Речь идёт о потолочной плитке.

Что такое потолочная плитка

 

Под словосочетанием «потолочная плитка» обычно имеются в виду квадратные листы, созданные из самых разных материалов, поверхность которых может иметь рельефный рисунок, а также любой цвет. С потолочной плиткой хорошего качества довольно просто и легко работать, поэтому, качество – превыше всего, в процессе выбора такого отделочного материала.  

Подготовка к монтажу потолочной плитки

 

Перед началом работ, конечно же, следует подготовить поверхность потолка, причём, в основном этот этап заключается в очистке поверхности от пыли, загрязнений, копоти и сажи, а также в удалении всего, что может осыпаться, или отклеиваться. Потолочную плитку клеят, и клеить её можно буквально на любые поверхности: на бетонные, кирпичные, деревянные, асбестоцементные и оштукатуренные.

Сколько потолочной плитки может понадобиться

 

Узнав площадь потолочной поверхности, используя для этого формулу из школьного курса геометрии, можно поделить полученный результат на площадь каждой плитки и получить точный результат количества плиток. Пожалуй, с вычислениями, возникнуть затруднений ни у кого не должно, однако, не помешает прибавить к полученному результату ещё процентов 10-15 «на всякий случай», дабы быть уверенным, что материала вам точно хватит.

Потолочная плитка: как укладывать

 

Существует довольно много способов укладки потолочной плитки, можно придумать свой собственный способ, а можно отдать предпочтение самому простому. Самое важное в процессе выполнения монтажных работ – это создание чёткой и точной разметки, для этого можно использовать линейку и карандаш.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Прочие камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *