3D плитка в ванной комнате

3D плитка в ванной комнатеМы живём в век стремительного развития технологий, технологий во всех отраслях. Сейчас стали популярны 3D-технологии, с помощью которых, кроме макетов и различных красивых безделушек, научились создавать реальные сложные детали для автомобильной, авиационной и ракетной техники. Но и сферу строительства не минула сия чаша, с помощью специального 3Д-оборудования даже строят дома (строительные  3D-принтеры). Также технологии добрались до отделочных материалов. Так, производители предложили использовать для отделки уникальный материал — 3D-плитку.

Безграничные возможности

 

С помощью такой плитки мы можем превратить наше жильё в сказочное место, оформить помещение в виде фантастического пейзажа, леса, или морского дна. Океанские глубины всегда манили людей. Также можно обустроить и потолок, к примеру, в виде красивого звёздного неба, если для вас это банально, тогда легко можно устроить и солнечный день с небольшими перистыми облаками. Кроме своей красоты, 3Д-плитка имеет и практические преимущества, она не боится влаги, поэтому ей отделывают помещения, где постоянно присутствует повышенная влажность. Таким материалом можно преобразить даже самую маленькую комнату, превратив её в бесконечное пространство с уходящими вдаль горизонтами.

Плитка используется и для пола, её ещё называют живой пол. За счёт множества мелких параболических линз пол словно оживает от любого движения, прикосновения (сжимается внутренняя капсула). Подобный эффект даёт просто бесконечные возможности при оформлении интерьера помещения. Особенно для отделки ванной комнаты.

Технология

 

3D плитка в ванной комнате3D плитка имеет в своей основе керамику, то есть, сделана из керамической плитки, на которую наносится специальная карбоновая плёнка. С помощью уникальной микролинзовой технологии производители получают объёмное изображение, настолько реалистичное, что можно иногда спутать рисунок с реальными предметами на полу. Поверхность карбонового слоя обладает высокими параметрами износоустойчивости, долговечности, прочности. Такая плитка без труда прослужит не один десяток лет. По своим механическим характеристикам 3d плитка превосходит свою основу, то есть керамику и кафель.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Прочие камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *