Пол и напольные покрытия

Сложно представить домашний интерьер без декоративной отделки поверхности пола, в качестве которой можно использовать самые разные материалы, натуральные и искусственные, которые необходимо правильно выбрать.

О выборе

 

Прежде чем отправляться в специализированный магазин отделочных материалов необходимо решить, каким именно материалов будет оформлена поверхность пола в каждой из жилых комнат и прочих помещений в городской квартире, в загородном коттедже или в частном доме. Подобрать оптимально подходящий материал довольно просто, для этого стоит лишь внимательно присмотреться к особенностям поверхности пола в том или ином помещении.

Например, спальня и детская комнаты, здесь очень часто люди ходят босиком, дети так и вообще могут играть на полу, а это значит, что подходящим материалом для таких комнат может стать натуральная древесина, в для детской – пробковое покрытие.

В свою очередь гостиная является самой главной комнатой в любом доме, где принято ходить в обуви, а это значит, что напольное покрытие в ней должно быть жёстче и прочнее, устойчивее к истиранию, а механическим и физическим воздействиям. В итоге можно сделать вывод, что неплохим вариантом для гостиной может стать паркет, созданный из твёрдых пород деревьев или ламинат, желательно 31-32 класса, которые идеально могут вписаться в интерьер, оформленный в любом дизайнерском стиле.

Рассматривая подобным образом особенности взаимодействия людей с поверхностью пола в прихожей, на кухне, а также в ванной и туалетной комнатах, отличным выбором для таких помещений может стать керамическая или керамогранитная плитка, из более бюджетных вариантов – линолеум.  

На что обращать внимание

 

В процессе выбора отделочного материала необходимо также учитывать и степень сложности выполнения монтажных работ. Этот критерий выбора актуален и в случае самостоятельно выполнения отделочных работ, и в случае привлечения к их выполнению профессионалов. В первом случае вам будет проще справиться с работой, а во втором, вам придётся меньше заплатить за услуги специалистов.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Прочие полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Срочно продам заготовки RW15 по 38руб. (900шт.) брелки MIFARE 1K (Бесконтактный RFID брелок с чипом Mifare S50) по 9руб. (7000шт.) 8 917 715 99 60. Отправлю почтой или СДЭКом за свой счет,заготовки оплатите после проверки при получении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *