Инсталляция унитаза

С недавних пор мы стали частенько слышать это слово – инсталляция, вне контекста художественных выставок и рекламных компаний. Поначалу, даже неудобно звучало – инсталляция унитаза. Тем не менее, современная индустрия сантехнического оборудования доросла и до таких терминов. И половина всех ремонтов санузла сегодня предполагает именно такую конструкцию установки сантехники.

Что такое инсталляция

 

Инсталляция, это суть особая конструкция крепления сантехники, при которой все технические узлы и элементы, не несущие непосредственно функциональной нагрузки взаимодействия с человеком, прячутся в стену (это бачок сливной и все трубы, краны и прочее). Снаружи остаётся только сам унитаз, его сидушка, а также кнопка слива. Что нам даёт такое решение? Оно позволяет оптимизировать использование пространства санузла, особенно в квартирах, где это помещение не может похвастать своими размерами. Кроме того, эстетическая составляющая просто кричит, сделайте именно так! Инсталляция выглядит продвинуто, современно. Лаконичность в последнее время в почёте – ничего лишнего, только удобства.

Удобно отовсюду

 

Очень удобно в таком помещении проводить уборку, все трубы, которые раньше мешали, теперь спрятаны в стене, пол и стены совершенно свободны. Даже под самим унитазом нет никаких замазок, цемента, только идеально выложенная плитка. Подвесные системы, в силу своей конструкции менее шумны (бачок ведь в стене замурован), а если стена ещё и с изоляционным слоем, то звука слива вообще практически не слышно, а это дорогого стоит, особенно по утрам, когда все домашние ещё спят, а вам надо рано на работу. Да по дизайну открываются поистине безграничные возможности. Во всяком случае, санузел у вас получится уникальным.

Особенности

Всё бы хорошо, но, как говорится, к идеалу мы только стремимся. Есть один недостаток у такого решения – это его цена. Да, технологическое чудо пока в новинку, и стоит дорого по сравнению со стандартной сантехникой. Кроме того, ремонтировать такую технику гораздо сложнее. Ладно бы просто заменить то, что снаружи, это легко, а ремонт того, что за стеной? Это возможно только если демонтировать стену, а это уже довольно хлопотно. То же касается всех труб, чуть что, придётся разбирать стену. Хотя, можно придумать что-то съёмное, и тогда будет также просто, как и раньше, но гораздо эстетичнее.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Унитазы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *