Очарование африканского стиля в современной форме.

Развитие телевидения и туризма позволяет познакомится с этническими стилями зарубежных стран, Африка – как один из континентов, на котором сохранился племенной образ жизни – в этом положении становится очень притягательной, так как первобытные способы украшения и изолированность, позволили сформироваться стилю совершенно непохожими на остальные.

 

 

 

 

 


В современном мире дизайна интерьера африканский стиль приобретает некую текучесть, постепенно изменяясь в сторону европейских вкусов, при этом формируя новое направление, это связано с тем, что этот этнический стиль весьма экзотичен и в первозданном виде немногие захотят его воплощать, поэтому совсем не обязательно завешивать шкурами весь интерьер – что бы ощутить  африканский колорит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Несколько приёмов для создания такого дизайна будут описаны, прежде всего для того, что бы создать гармонию между разными стилями – нужно их грамотно разделить, обычно один стиль играет фон, на котором расположены детали другого, преимущественно для фона используют минимализм, японский стиль и английский стиль, в классическом виде они достаточно светлые, поэтому прекрасно контрастируют с тёмными цветами африканского стиля, сложнее сделать наоборот, так как в этом случае фон создаёт угнетающее и давящее ощущение.

 

 

 

 

 


Не стоит смешивать более двух стилей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Декорировать деталями можно по разному, но будет лучше, если использовать симметричность и не загромождать пространство разными элементами.

 

 

 

 

 


Цветовая гамма должна быть сдержанной, так как природные условия Африки достаточно скудны, используют оттенки: чёрного, коричневого, красного и белого цвета.

Используют материалы: дерево, кожу, камень, глиняную керамику.

Используют элементы: шкуру, кости, черепа, чучела, маски и раковины в обработанном виде.

Характерные узоры и орнаменты украшают ткань и детали мебели, но не стоит употреблять их большое количество.

Стоит употреблять плетённую мебель или мебель с плетёнными элементами, она очень хорошо сочетается с вышеописанными стилями.

Конечно же главным фактором является ваш вкус, следует чётко представлять законченный вариант и постепенно реализовать его.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *